Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спас пассажирку, но остался без машины

Преступники угнали автомобиль, когда его владелец пытался спасти пострадавших в ДТП

Полиция разыскивает угонщиков, которые похитили внедорожник Audi Q7 в тот момент, когда его владелец пытался спасти людей из упавшего в реку автомобиля. В итоге мужчина помог девушке выбраться из воды. По факту угона возбуждено уголовное дело.

ДТП произошло на пересечении Большого Матросского переулка и Русаковской набережной. По предварительным данным, водитель автомобиля Volvo S60 сильно превысил скорость и при резком перестроении наехал на бордюр. После этого у машины лопнуло колесо, водитель потерял управление, автомобиль вылетел с дороги и, пробив ограждение, рухнул в реку Яузу.

При падении иномарка перевернулась, и водитель, 27-летний сотрудник столичного метрополитена, был блокирован в автомобиле. Он не смог выбраться из салона и утонул. Пассажирка автомобиля была не пристегнута и от удара об ограду вылетела через лобовое стекло Volvo и упала в воду.

Сразу после падения автомобиля в Яузу на берегу собралась толпа зевак, а некоторые из них поспешили на помощь пострадавшим. Скопление людей привлекло внимание и 39-летнего автовладельца на внедорожнике Audi Q7 по имени Александр (фамилия не сообщается). Увидев, что произошло, он разделся и бросился в воду на помощь людям из Volvo.

Как сообщили в ОВД, этот мужчина вытащил пассажирку Volvo из воды. Однако когда он выбрался на берег, то уже не обнаружил свой автомобиль.

«Я прыгнул в воду человека спасти, в этот момент угнали машину», — рассказал добровольный спасатель программе «Вести». По словам мужчины, он не видел, как угоняли его автомобиль. Одежда, документы и ключи от квартиры потерпевшего остались в угнанной машине.

Версии, как это могло случиться, разнятся.

Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе УВД Восточного административного округа Москвы, водитель Audi, когда бросился спасать людей, не закрыл свой автомобиль. «Ключи он тоже оставил в машине, а оказавшийся неподалеку злоумышленник воспользовался суматохой и похитил внедорожник», — рассказала глава пресс-службы Татьяна Петрова.

Сразу после того, как потерпевший обратился в полицию, в столице был введен план «Перехват», однако найти машину по горячим следам не удалось. В пресс-службе ГУ МВД эту информацию подтвердили. «Пострадавший в понедельник в 14.55 обратился с заявлением, в котором написал, что кто-то угнал его автомобиль, воспользовавшись незапертой дверью», — рассказал «Газете.Ru» дежурный офицер пресс-службы Аркадий Баширов. По факту пропажи иномарки полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 158 (кража). Владелец похищенного автомобиля, индивидуальный предприниматель из Подмосковья, оценил ущерб примерно в 3 млн руб.

Ряд СМИ приводит и другую версию случившегося, согласно которой владелец дорогой иномарки сам невольно помог злоумышленникам. Когда мужчина находился еще в воде, к нему якобы подбежали какие-то люди и попросили ключи. Они объяснили, что Audi мешает проезду к месту ЧП машин экстренных служб. Мужчина отдал ключи, а через некоторое время мужчина обнаружил, что его автомобиль бесследно исчез.

Оставшемуся без машины и в одних трусах Александру очевидцы отдали что-то из одежды, а врачи помогли добраться до дома.

Новости и материалы
Шойгу проверил производство танков и ТОС в Омской области
Завод «Москвич» прокомментировал информацию о возможном банкротстве
Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли крупную сумму денег
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Названа причина крушения Ту-22М3 ВКС РФ на Ставрополье
В Минобороны сообщили, что на Ставрополье упал бомбардировщик ТУ-22М3 ВКС России
Все новости