Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ДТП с фамилией Минх

В автокатастрофе разбился автомобиль с супругой полпреда Гарри Минха

Супруга полпреда президента Гарри Минха попала в автокатастрофу, в которой тяжелые ранения получили четыре человека. Ранее сообщалось, что и сам чиновник был ранен в ДТП, однако позже он опроверг эту информацию. В полиции отмечают, что авария произошла после того, как водитель Mitsubishi выехал на встречку и в лобовую столкнулся с Lexus, в котором находилась Ольга Минх.

Во вторник появилось сообщение о том, что автомобиль, в котором, возможно, находился полпред президента в Госдуме Гарри Минх, а также его супруга, разбился в автокатастрофе. В ГИБДД Псковской области отказались подтвердить или опровергнуть информацию о личности пострадавших, сославшись на то, что это закрытая информация, но рассказали обстоятельства аварии. ДТП случилось в понедельник, 12 марта, в 15.40 в Бежаницком районе на 99 километре автодороги Новгородка — Пушкинские Горы — Локня.

По предварительной версии, водитель автомобиля Mitsubishi Space Star на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с Lexus LX 570.

В столкновении травмы получили четыре человека. 50-летний водитель Mitsubishi, житель Вологды, а также его 47-летняя пассажирка из Москвы с тяжелыми ранениями были госпитализированы в больницу Псковской области. Сложные травмы конечностей получили две пассажирки Lexus, 52 и 35 лет. За рулем люксового внедорожника находился мужчина, он получил незначительные травмы и от госпитализации отказался. На сайте сообщества «синих ведерок» сообщается, «Лексусом» управлял муниципальный депутат Геннадий Воробьев.

В УМВД Псковской области заявили, что оба водителя на момент ДТП были трезвы. Личности пострадавших в ведомстве уточнить отказались. Однако, по данным источников, в машине находилась 52-летняя супруга полпреда президента в Госдуме Гарри Минха Ольга Минх. Ранее во вторник ряд СМИ также сообщил, что в салоне Lexus находился и сам полпред, а после аварии его госпитализировали в Питер. Однако в УМВД эту информацию опровергли, добавив, что самого чиновника в машине не было.

В приемной Минха «Газете.Ru» заявили, что в понедельник и вторник Гарри Минх находился в Госдуме в Москве. Позже уже сам чиновник опроверг в СМИ информацию о том, что он попадал ДТП.

Как сообщили «Газете.Ru» в региональном управлении МЧС, двух женщин, находившихся в салоне «Лексуса», в понедельник после аварии на вертолете эвакуировали в Санкт-Петербург в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. В НИИ «Газете.Ru» подтвердили госпитализацию после ДТП двух женщин и сообщили, что фамилия одной из них Минх. «После аварии к нам госпитализировали двух женщин. У одной из них фамилия Минх. Сейчас она в операционной», — сказали в больнице. Какое отношение женщина имеет к полпреду и был ли сам чиновник в автомобиле, в НИИ пояснить затруднились.

Около года назад служебный автомобиль Гарри Минха попал в резонансное ДТП. 19 января прошлого года на Рублево-Успенском шоссе закрепленный за чиновником BMW с мигалкой в лобовую столкнулся с Opel Astra. Водитель Минха Владимир Шугаев от полученных травм скончался на месте, а находившаяся за рулем Opel Елена Ярош получила тяжелые ранения и несколько месяцев провела в больнице. Сам Минх в аварии ушиб колено. Сразу после ДТП управление делами президента выдвинуло версию, что авария произошла по вине девушки, которая якобы выехала на встречную полосу. Однако после аварии объявились девять свидетелей, показавших, что именно автомобиль BMW выехал на встречную, не включив спецсигнал. В итоге в мае 2011 года следствие пришло к выводу, что автокатастрофа произошла по вине водителя полпреда. Сейчас адвокаты Елены Ярош требуют от управления делами президента, за которым был закреплен лимузин, более 6 млн рублей компенсации.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
Все новости