Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Взялись моду поджигать

Пироманы сожгли люксовые иномарки известного главного редактора модного журнала

В Москве продолжаются поджоги дорогих иномарок. На этот раз на юге столицы пироманы сожгли люксовые автомобили BMW X6 и Maserati, которые принадлежат главному редактору модного журнала Аннэтэс Рудман. Кроме того, две машины сгорели на юго-востоке города.

В ночь на четверг в Москве был совершен очередной поджог дорогих автомобилей. Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах, примерно в два часа ночи неизвестные подожгли машины на охраняемой стоянке по адресу Люсиновская улица, дом 53.

Целью хулиганов стали люксовый седан Maserati Quattroporte и внедорожник BMW X6 — их забросали бутылками с воспламеняющейся жидкостью (по некоторым данным, это был «коктейль Молотова»).

Пожарных вызвали охранники стоянки. На место происшествия выехали сразу два отделения пожарной охраны. Площадь возгорания составила 6 кв. метров. Несмотря на то что огонь удалось потушить довольно быстро, пламя полностью уничтожило BMW X6, а у Maserati серьезно повреждена передняя часть: сгорел капот. Другие машины, находившиеся рядом, огнем не задело.

Как сообщил «Газете.Ru» источник в столичной полиции, оба люксовых автомобиля, общая стоимость которых около 10 млн рублей, принадлежат главному редактору модного журнала Night Style Аннэтэс Рудман.

«Сейчас она находится за пределами Российской Федерации», — отметил источник. Журнал Night Style пишет о клубной ночной жизни в Москве и Санкт-Петербурге.

Полицейские уже задержали троих подозреваемых. Их удалось поймать вскоре после пожара недалеко от места происшествия. Сейчас у них изъята одежда, на которой могут быть следы зажигательной смеси. Проводится экспертиза, результаты которой будут известны не ранее, чем через 10 дней.

У одного из задержанных с собой оказалось удостоверение помощника депутата. «Он его не предъявлял при задержании, но при досмотре у него нашли эту корочку», — сказали в правоохранительных органах.

Портал Life News располагает информацией, что один из задержанных ранее работал сотрудником службы безопасности бывшего мужа Рудман Павла Рыченкова, вице-президента Связьбанка, который подарил ей оба автомобиля.

Той же ночью в Москве сгорели еще два автомобиля. На юго-востоке Москвы, в Мещерском переулке у дома № 2, сгорели Chevrolet Niva и Honda CR-V. Пламя полностью уничтожило оба автомобиля. Владельцы уже обратились с заявлениями в полицию, чтобы попытаться получить компенсацию по страховке, сообщили «Газете.Ru» в УВД ЮВАО. «Сейчас проводится проверка инцидента, — сказали в ведомстве. — Сейчас сотрудники МЧС устанавливают причину пожара, потом предоставят нам справку, после чего будет принято дальнейшее решение».

Этим летом в столичном регионе произошла целая серия поджогов автомобилей с кавказскими номерами. В июле пироманы сожгли два BMW с дагестанскими номерами и «Жигули» из Кабардино-Балкарии. До этого неизвестные совершили поджоги более десятка машин с кавказскими номерами в Балашихе. Задержать преступников следователи пока не смогли. Кроме того, в ночь на 7 июля в трех районах Москвы вспыхнули 5 автомобилей. В правоохранительных органах сообщили, что в пожарах не было криминальной составляющей.

Новости и материалы
В Москве на круизном лайнере застряли 200 пассажиров и экипаж
Бабкину раскритиковали за злоупотребление пластикой и уколами красоты: «Как трансвестит»
Песков оценил решение Канады разрешить Airbus использовать российский титан
КНДР поучаствует в ПМЭФ
На Украине задержали блогера, который призывал сопротивляться мобилизации
Старые смартфоны Samsung получат Android 14 и Galaxy AI с нейросетями
Суд смягчил для «Макфы» арест активов
Американцы массово отказываются от покупки новых iPhone
Стало известно, сколько людей уехало из Харькова с начала СВО
Северная Корея сообщила, что пока не собирается вступать в БРИКС
Эвелина Бледанс рассказала о первой значимой покупке: «Искали бутылки из-под пива»
Лукашенко посоветовал находящимся за рубежом оппозиционерам подумать о своих родственниках
В Белоруссии заявили о подготовке радикалов в Литве и Польше к ударам по стране
Во Франции задержали подростка, собиравшегося совершить теракт во время Олимпийских игр
Cтало известно число тайно поставленных ракет ATACMS Украине от США
В Белоруссии утвердили новую военную доктрину
В Минобороны Белоруссии высказались о гонке вооружений
Лукашенко рассказал, в каком свете Запад видит европейский регион
Все новости