Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грузовик протаранил семью

В трех авариях с грузовиками погибли четверо и пострадали 15 человек

В выходные в России произошло несколько тяжелых аварий с участием грузовиков. На Кубани семья из четырех человек погибла на федеральной трассе «Дон» от столкновения их машины с фурой, вылетевшей на встречную полосу. В Нижнем Новгороде «ЗИЛ» протаранил пассажирский автобус, в Хакасии в «КамАЗ» врезалась полная маршрутка.

На Кубани вечером в воскресенье столкнулись «Жигули» и грузовик MAN с прицепом. Как сообщили «Газете.Ru» в УГИБДД Краснодарского края, предполагаемый виновник — водитель фуры. «Инцидент произошел около 18.30 на хорошо освещенном прямом участке федеральной трассы «Дон», — пояснил представитель госавтоинспекции. — На дороге было свободно, дорожные условия хорошие. Участок освещен, в аварийных не числится. Водитель грузовика, житель Краснодара, не справился с управлением. Фура вылетела на встречную и лоб в лоб столкнулась с ВАЗ-21099.

В легковой машине вместе с 22-летним водителем ехали его жена, его брат и трехмесячная дочь. От удара все четверо погибли на месте».

Водитель MAN после столкновения не пытался скрыться и дождался приезда милиции. Он был отправлен на медицинское освидетельствование. По первоначальным данным, водитель фуры не был пьян. Возможно, у его грузовика просто отказали тормоза. Также не исключено, что он заснул за рулем от переутомления. По факту инцидента ведется проверка.

В субботу в разных регионах произошли еще два ДТП с грузовиками, в которых было большое число пострадавших.

В Хакасии маршрутка «Газель» с шестью пассажирами, двигавшаяся из Абакана в Черногорск, врезалась в «КамАЗ». По словам представителей пресс-службы республиканского ГИБДД, виновником автокатастрофы стал водитель маршрутки: он не выдержал дистанцию и врезался в едущий впереди грузовик. В результате в местной Абаканской горбольнице оказались шестеро пассажиров «Газели» с травмами различной тяжести. Сильнее всех пострадал молодой человек, ехавший на сидении рядом с водителем: у него открытая черепно-мозговая травма. «У остальных пострадавших переломы и множественные ушибы», — уточнили в автоинспекции. В тяжелом состоянии находятся двое пассажиров.

В тот же день в Нижнем Новгороде водитель грузовика ЗИЛ-5201 снес рейсовый пассажирский автобус. Как сообщили в ГИБДД города, инцидент произошел на проспекте Ленина в Ленинском районе. «По первоначальной информации, 50-летний водитель грузовика не справился с управлением и выехал на встречную. В результате произошло столкновение с автобусом «ЛиАЗ», ехавшим по городскому маршруту № 85.

Из 30 человек, находившихся в автобусе, травмы различной степени тяжести получили восемь.

Пострадали 25-летний водитель автобуса, 20-летний пассажир, две девушки 20 лет и одна 17 лет, 66-летняя пенсионерка, а также женщины 51 и 28 лет. Кроме того, в больнице оказался и сам водитель «ЗИЛа».

Сразу три автомобиля столкнулись в субботу вечером в Амурской области на трассе в районе села Волково. По информации областной автоинспекции, двигавшаяся на большой скорости Toyota Corolla столкнулась с двумя такси. На месте ДТП погибли три человека, еще четверо получили различные травмы. Прибывшие на место спасатели с помощью спецсредств вырезали из покореженных машин выживших, в том числе четырехлетнего ребенка. Ведется расследование инцидента.

Новости и материалы
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
Все новости