Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гарантия пошла по вторым рукам

Автосервисы заманивают подержанных

В условиях, когда продажи новых машин невысоки, официальные дилерские центры стремятся привлечь в автосервисы клиентов, гарантия на автомобили которых уже истекла, снижая цены на определенные запчасти и работы. «Газета.Ru» публикует обзор весенних сервисных акций.

Скидки и акции на сервисное обслуживание, предоставляемые представительствами и дилерскими центрами, в основном касаются подержанных машин, приобретенных в период бурного роста российского авторынка.

Компания Mazda с 20 марта по 15 июня предлагает скидки на некоторые виды сервисного обслуживания для наиболее популярных своих моделей

– для Mazda 3, выпущенных с 2003 по 2006 год, диагностические работы и замена масла в рамках периодического ТО обойдутся в 4900 рублей. Те же условия действуют для автомобилей Mazda 6, выпущенных в 2002–2006 годах.

При этом замена тормозных колодок обойдется в 2400 – 3900 рублей (в зависимости от модификации), а замена передних амортизаторов на Mazda 3 обойдется от 10900 рублей до 13900 рублей (в зависимости от модификации машины и необходимости замены верхних опор). В данной акции участвует ограниченное число дилерских центров – 11 в Москве, два в Санкт-Петербурге и по одному в Екатеринбурге, Казани, Магнитогорске, Краснодаре, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Уфе.

Ford снизил розничные цены на некоторые кузовные запчасти: на 20% подешевели у официальных дилеров крылья, капоты, бамперы и решетки радиаторов для Ford Focus, произведенных в 1999 – 2008 годах, Mondeo (2001 – 2006 года выпуска), Fiesta, изготовленных с 2001 по 2008 год, а также C-Max до 2007 года выпуска и Fusion.

Как рассказали «Газете.Ru» в российском представительстве Volkswagen, в настоящий момент на дилерских предприятиях идет весенняя сервисная акция, включающая проверку систем кондиционирования, диагностику подвески, тормозной системы и освещения по специальной цене.

«Недавно мы предложили в России программу «Тойота экспресс сервис». Она обеспечивает всем владельцам машин марки Toyota (кроме Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200) возможность прохождения регулярного полноценного технического обслуживания в течение полутора часов»

— сообщила «Газете.Ru» представитель Toyota Motor Татьяна Русакова. Экономия времени достигается за счет того, что с автомобилем работают одновременно два механика, по оптимальной технологической цепочке и с применением специального оборудования. Также Toyota установила специальные цены на запчасти и ремонт для послегарантийных машин: скидки предоставляются на кузовные и слесарные работы, а детали под брендом Toyota Optifit сейчас на 15–20% дешевле.

Весенняя сервисная кампания Toyota продлится с1 апреля по 31 мая. Посетителям сервисов предлагается провести диагностику автомобиля и составить индивидуальный план обслуживания. В этот период на диагностику климатической системы, подвески, замену резины и регулировку схождения колес установлены специальные цены.

Некоторые представительства, а также крупные дилерские компании предлагают на автомобили расширенную гарантию: данная услуга является одним из видов дополнительного страхования. Так, московский «Бизнес Кар» (дилер Toyota и Lexus) предлагает увеличить гарантию на автомобили на один год. При этом машина должна быть не старше пяти лет и иметь не более 120 тыс. км пробега.

Дополнительная гарантия предоставляется дилером лишь при оформлении на автомобиль страхования КАСКО в «Ингосстрахе» и описывается дополнительным соглашением к полису. Под действие программы попадают элементы двигателя, трансмиссии, систем безопасности, тормозов, электрооборудования.

Возрастные ограничения на автомобили Mercedes по программе дополнительного страхования московского дилера «Авилон» — от 18 месяцев до 6 лет, а российское представительство Porsche предлагает владельцам автомобилей гарантийные сертификаты на 1 и 2 года.

«Одобренная Porsche гарантия на автомобили с пробегом» распространяется на автомобили не старше 9 лет с пробегом до 200 тыс. км, ввезенные в Россию официальным импортером, – на «серые» Porsche с пробегом программа не действует.

«Независимость» предлагает скидки на обслуживание подержанных Volvo – от 10% от стоимости нормо-часа для машин 3–4 лет до 30% на автомобили, выпущенные в 2002 — 2003 годах. При этом стоимость нормо-часа при обслуживании Volvo 2001 года выпуска и ранее установлена 1800 рублей, а машин 2006 и 2007 года выпуска – 2241 рубль.

Дилер Volkswagen Major Auto также предлагает скидки на услуги сервиса для «возрастных» машин: 10–12% на работы и 15–25% на запчасти для автомобилей 3–5 лет и старше, а также проводит бесплатную диагностику ходовой части. Московский дилерский центр «Автомир», обслуживающий Skoda, Suzuki, Kia и Hyundai, предлагает скидку в размере 10% на запасные части и 20% на работы впервые обратившимся клиентам.

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости