На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Парковка завалила людей

В Москве обрушилась автомобильная парковка

,
В Москве в районе станции метро «Павелецкая» обрушилась двухъярусная подземная парковка. Стоянка была еще не достроена. Из-под завалов извлечены три человека, четвертый по-прежнему находится под обломками.

В 8.42 утра в четверг обрушилась двухъярусная подземная парковка, расположенная по адресу улица Кожевническая, дом 8, строение 3. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС. По неустановленным причинам обрушился минус второй этаж. По предварительным данным, площадь завалов составила около 600 кв. м. Как передает корреспондент «Газеты.Ru» с места аварии, стоянка была не достроена. Пострадали рабочие, которые строили парковку.

На месте происшествия работают 8 отрядов спасателей, 25 пожарных расчетов, в общей сложности 120 человек. Для разборов завалов используется тяжелая техника. Из-под обломков извлечены три человека, им оказана медицинская помощь.

«Четвертого человека спасатели видят, но чтобы извлечь его, нужно сначала откопать некоторое количество земли», — передает корреспондент. По данным телеканала «Вести», под завалами заблокирован 23-летний мужчина. У него сильно повреждены ноги.

В настоящее время движение на Кожевнической улице ограничено. Припаркованные неподалеку от места ЧП автомобили эвакуированы. К месту происшествия прибывают новые машины спасателей и пожарных. Рядом с обрушением уже находится пять машин МЧС, две «скорые» и две пожарные машины. По дороге, которая проходит рядом с местом происшествия, гаишники пропускают лишь маршрутки, пожарных и медиков.

Причиной обрушения парковки в центре Москвы, по предварительным данным, стало нарушение технологии строительства, сообщил журналистам первый заместитель начальника главного управления МЧС по столице Виктор Климкин. Стройку ведет австрийская фирма Strabag на территории Московского фурнитурного завода. Подземная парковка находилась рядом с деловым центром. Он также еще не достроен и не приступил к работе.

Новости и материалы
Большинство россиян будут отмечать Новый год тише и скромнее
Россиянам напомнили о необходимости уплаты налогов на доходы от сдачи квартир
В Калифорнии произошло сильное наводнение
На Западе рассказали, кто мог стоять за хакерской атакой на госкомпанию Венесуэлы PDVSA
В России появилась новая схема мошенничества с «бесплатной» косметикой
В Госдуме рассказали о рисках использования кредиток с длинным льготным периодом
Испанская принцесса нарушила традицию королевской семьи
Россиян предупредили об опасности некоторых отбеливающих зубы средств
Россиянам рассказали, как получить семейную налоговую выплату
Кабмин разрабатывает единый преференциальный режим для Дальнего Востока
Спасатели обнаружили выживших при крушении самолета ВМС Мексики в Техасе
Матвиенко заявила о «запредельных» ценах в российских ветклиниках
В Англии запретят варить живых лобстеров
Власти Приморского края заявили о завершении аварийно-восстановительных работ в Находке
В России спрогнозировали решение Мосгорсуда по делу Долиной
Врач объяснил, почему нельзя смешивать шампанское с другим алкоголем
Онищенко назвал новогодние каникулы в России слишком длинными
Решение о дисквалификации фигуристки Валиевой пропало с сайта CAS
Все новости