Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сенатор разворотил перекресток

Машина сенатора спровоцировала ДТП

В Москве пострадал в аварии член Совета федерации от Амурской области Игорь Рогачев. Водитель персонального Ford спешившего на работу сенатора грубо нарушил правила и протаранил на большой скорости Volkswagen.

В Москве по вине высокопоставленного госначальника произошло очередное Vip-ДТП. Как стало известно в пятницу, вчера сенатор от Амурской области Игорь Рогачев попал в автокатастрофу. По предварительной версии, виновник аварии — персональный водитель члена Совета федерации, который грубо нарушил правила дорожного движения.

В четверг в 09.30 сенатор спешил на работу в Совете федерации, где должно было состояться заседание комитета по безопасности с участием главы МИД России Сергея Лаврова. «Водитель автокомбината (приписанного к Совету федерации – «Газета.Ru») на пересечении Аминьевского шоссе и улицы Матвеевской, следуя на служебной автомашине Ford, нарушил правила дорожного движения и столкнулся с машиной Volkswagen, в результате чего пострадал пассажир автомобиля Игорь Рогачев», — передает РИА «Новости» слова представителя правоохранительных органов.

По некоторым данным, водитель сенатора на большой скорости вылетел на перекресток на красный свет светофора и протаранил Volkswagen, пересекавший улицу.

Удар был такой силы, что Volkswagen отбросило на рядом стоящий Renault Clio. По счастливой случайности водители других машин убереглись от травм.

В ГАИ Москвы тщательно скрывают детали произошедшего и наотрез отказываются давать комментарии по поводу аварии. «Да, мы признаем – ДТП было, также был и пострадавший человек, но кто он, и что случилось, мы сообщить не можем», — категорически заявил представитель пресс-службы ГАИ города Игорь Колосков.

Сейчас Рогачев помещен в Центральную клиническую больницу Управления делами президента России.

«Он лежит в травматологическом отделении с переломом ноги», — рассказали «Газете.Ru» в приемной сенатора. Помощник Рогачева опровергла слухи о том, что помимо перелома ноги сенатор получил многочисленные травмы и сотрясение мозга. «Он чувствует себя вполне нормально, угрозы жизни нет, и он даже дает нам по телефону указания по текущей работе», — пояснила собеседница. Она также сообщила, что водитель Рогачева пострадал в аварии меньше, но и ему пришлось обратиться в травмпункт.

Авария по вине водителя Рогачева стала очередным происшествием, в котором водители людей, принадлежащих к власти, грубо нарушают общегражданские законы. В 2005 году сын Сергея Иванова (тогда министра обороны) на пешеходном переходе сбил 68-летнюю Светлану Беридзе. Женщина скончалась на месте, а уголовное дело закрыли «за отсутствием состава преступления». В сентябре 2007 года кортеж главы Верховного суда Вячеслава Лебедева протаранил на встречной полосе ВАЗ 2104, в котором находились супруги Наталья и Александр Труфановы и их знакомый Валентин Чернец. Александр Труфанов погиб на месте, а его жена и Валентин Чернец получили тяжелейшие травмы. Месяцем позже автомобиль BMW, принадлежащий администрации президента, задавил насмерть пожилого мужчину на пешеходном переходе. В момент аварии маячки на иномарке были выключены.

Еще одним громким происшествием стало ДТП, в котором машина главы ГИБДД России Виктора Кирьянова на встречной полосе сбила москвичку Елену Федотову вблизи пешеходного перехода.

Новости и материалы
Бузова об экзотических животных: «Держала в доме футболиста»
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
В Одессе произошли несколько взрывов
Летчиков разбившегося в Ставропольском крае самолета нашли живыми
Средства ПВО сбили три ракеты ATACMS над Черным морем
Россиянам назвали площадь квартир в новостройках в 2024 году
Россияне расхотели быть дольщиками
Стало известно, сколько российских фрилансеров находятся за рубежом
Россияне разлюбили небольшие займы
МО назвало количество уничтоженных снарядов РСЗО и БПЛА в Белгородской области за ночь
Американское СМИ заявило, что США не участвовали в атаке Израиля на Иран
В США охарактеризовали удар Израиля по Ирану
В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано
В Ставропольском крае упал самолет
Все новости