Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кино про Laguna

Серийная версия Renault Laguna Coupe

Renault выполняет свое обещание представить 26 новых моделей за два года. Французская компания показала серийную версию Laguna Coupe. По словам создателей, машина получила все лучшее, что было в концептуальном автомобиле.

Южное побережье Франции в эти выходные было богато на события. В Монако состоялся очередной этап гонок «Формулы-1», а в соседних Каннах открылся очередной кинофестиваль, на котором компания Renault тоже выступила с премьерой. Компания представила серийную версию новой модели под названием Laguna Coupe.

В начале этого года французская компания объявила о том, что к концу 2009 года она подготовит 26 новых моделей. Показанный в Каннах автомобиль стал уже четвертым по счету после хечтбэка и седана Laguna и кроссовера Koleos.

Внешность новинки выполнена по мотивам одноименного концепт-кара, впервые дебютировавшего осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте.

В отличие от концепт-кара, серийный автомобиль получил более высокую линию крыши, несколько измененные задний и передний бампера и крышку багажника необычной формы, а также в целом исчезла концептуальная зализанность кузова. Купе построено на платформе хетчбэка Laguna последнего поколения, донором которой послужила база машины Altima японских партнеров из Nissan. Длина новинки составляет 4,64 метра, ширина – 1,83 метра, а высота – 1,4 метра.

У автомобиля «зубастая» овальная радиаторная решетка, почти как у Aston Martin. Массивная задняя часть вкупе с длинными и узковатыми стоп-фонарями также роднят Laguna Coupe с «англичанином». Стройный блестящий профиль кузова и изогнутая линия крыши нового автомобиля с морским названием делают его похожим на изящного дельфина.

Насколько видно из фотографий, салон выполнен весьма аскетично. Темный пластик чередуется со вставками из алюминия – все очень просто, но со вкусом.

Renault Laguna Coupe будет укомплектована 2 двигателями. Первый представляет из себя бензиновую 3,5-литровую силовую установку V6 мощностью 240 л. с. Второй — дизельный двигатель с тем же количеством цилиндров — будет разработан компанией-партнером Nissan к 2010 году, а до этого времени в двухдверной Laguna, скорее всего, будет использоваться двигатель, с которым предсерийный автомобиль дебютировал во Франкфурте. Под капотом концепта был 3,0-литровый V6 дизель мощностью 235 л. с. Все силовые агрегаты будут работать совместно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете, однако уже известно, что Laguna Coupe сможет преодолевать скоростной рубеж в 100 км/ч не более чем за 7 секунд.

Главной особенностью новинки должна стать система «Active Drive», которая позволит улучшить управляемость заднеприводной Renault Laguna Coupe, благодаря возможности подруливания всеми четырьмя колесами. Причем задние колеса поворачиваются под небольшим углом и только в противоположную сторону. Полная информация о комплектациях и динамических характеристиках будет представлена вместе с автомобилем на Парижской автовыставке в октябре, а еще месяц спустя новый автомобиль поступит в шоу-румы европейских дилеров. Цена двухдверной Laguna в базовой комплектации будет начинаться приблизительно с $50 тыс.

Новости и материалы
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
В Киеве эвакуируют две больницы после видео «с анонсом удара» от КГБ Белоруссии
В Петербурге дворник спас девушек от пожара, взобравшись по трубе
Авербух рассказал, зачем нужен допинг в фигурном катании
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Путин похвалил Петербург за развитие промышленности и успехи в демографии
Все новости