На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Автомобилисты проведут всероссийскую акцию в поддержку Олега Щербинского

Российские автомобилисты планируют провести акцию в поддержку водителя Олега Щербинского из Алтайского края, признанного виновным в ДТП, в результате которого 7 августа прошлого года погибли губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, его водитель и охранник. В минувшую пятницу Щербинский был приговорен к четырем годам колонии. «Автомобилисты не согласны с таким решением суда, считая О.Щербинского невиновным», - заявил в понедельник представитель О.Щербинского Виктор Клепиков.

По его словам, предварительная дата всероссийской акции протеста против решения суда по делу О.Щербинского назначена на субботу, 11 февраля.

В.Клепиков отметил, что в настоящее время автомобилисты, поддерживающие акцию, получают разрешение на проведение 11 февраля пикета в поддержку О.Щербинского на площади Советов в Барнауле. В других городах акция пройдет также 11 февраля, за исключением Владивостока, где она назначена на 12 февраля. Пока не определена дата проведения акции в Москве. По словам В.Клепикова, в столице пикет должен пройти также 11 или 12 февраля, и предполагается, что он будет весьма массовым. Автомобилисты также проводят сбор средств в помощь О.Щербинскому и его семье. Эти средства будут направлены на оплату адвокатов, которые готовят кассационные жалобы в вышестоящие судебные инстанции с требованием о пересмотре дела.

Новости и материалы
Россиянам пообещали, что хлеб не подорожает из-за нового ГОСТа
Хуситы заявили о поддержке Ирана в войне против Израиля и США
В МВД раскрыли новую схему обмана через «секретный чат» Telegram
Посол в Румынии заявил о дискриминации россиян в бизнесе
Стал известен победитель спринта на чемпионате России по биатлону
Кабан проник в торговый центр и устроил хаос, вызвав эвакуацию посетителей
Названы регионы РФ, в которых больше всего пользуются наличными
В Роспатенте раскрыли, смогут ли артисты использовать иностранные псевдонимы
Дипломат рассказал об участии румынских радикалов «Гетики» в боевых действиях за ВСУ
В Германии призвали возобновить импорт нефти из России
В Германии уличили фон дер Ляйен в двойных стандартах
Путин поздравил вдову Ельцина с днем рождения
Бывший муж преследет россиянку и предлагает иностранцам интимные услуги от ее лица
Трампу могут запретить посещать ЧМ и ОИ из-за долга
Meta готовится к крупнейшим увольнениям из-за внедрения ИИ
Мужчина упал на машине в каньон с 61-метровой высоты и выжил
Губерниев предрек «Спартаку» проблемы в матче с «Зенитом»
Американский боец UFC объяснил, почему его бой с Чимаевым пройдет не в Белом дом
Все новости