Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

СМИ: саммит НАТО перенесут из-за Трампа

Руководство НАТО приняло решение о переносе саммита, который был запланирован на начало 2017 года, из-за победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, передает Spiegel.

По данным издания, альянс может перенести саммит на лето 2017 года, чтобы дать Трампу выработать собственную политику в отношении НАТО.

Сообщается, что в альянсе рассматривают как наиболее возможные перспективы два варианта развития событий, в одном из которых американские войска будут отозваны из Восточной Европы, а в другом Европе придется увеличить расходы на свою оборону.

Ранее СМИ сообщали, что Британия обратится к НАТО с предложением увеличить расходы на оборону.

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!