Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Армия

Шойгу объявил о прекращении авиаударов ВКС России у Алеппо

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что 18 октября с 10 часов утра прекращаются авиаудары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо, передает РИА «Новости».

«Сегодня с 10 часов утра прекращаются удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо. Досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения «гуманитарной паузы» 20 октября», — сказал он.

По словам Шойгу, это позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо.

Ранее Генштаб ВС России объявил о введении «гуманитарной паузы» в сирийском Алеппо 20 октября. Отмечалось, что это сделано для того, чтобы дать боевикам и мирным жителям возможность покинуть город.

Это решение положительно оценила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Госдепартамент США назвал решение России хорошим, но запоздалым.

 
Удары России по военным заводам в Киеве, новый экзамен для автомобилистов и самая короткая ночь в году. Что нового к утру 9 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!