В Севастополе из-за пожара от упавших обломков сбитых беспилотников эвакуируют людей с кемпинга на пляже Инжир. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.
Он уточнил, что в ходе отражения налета силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы сбили 15 дронов преимущественно над морем и на отдалении от берега.
Из-за упавших обломков в двух местах загорелся лес в районе пляжа Инжир. Спасатели и работники лесхоза проводят эвакуацию людей с кемпинга на пляже. Губернатор подчеркнул, что ситуация находится под контролем. На месте работают все необходимые службы.
В районе Фиолентовского шоссе из-за упавших обломков беспилотных летательных аппаратов повреждены четыре автомобиля.
Развожаев призвал граждан не подходить к обломкам беспилотников и доверять только официальной информации.
8 августа губернатор сообщил, что в Севастополе более 20 многоквартирных и частных домов были повреждены осколками сбитых украинских беспилотников.
Ранее задержанный в Крыму россиянин признался в изготовлении БПЛА с помощью 3D-принтеров.