Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Стали известны суточные потери ВСУ на Донецком направлении

Минобороны РФ: ВСУ потеряли до 410 бойцов на Донецком направлении

Российские военные, принимающие участие в боевых действиях на Донецком направлении, за минувшие сутки улучшили свои позиции по переднему краю. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки войск «Юг» Вадим Астафьев, передает ТАСС.

Он отметил, что солдаты действовали при поддержке артиллерии и армейской авиации. При этом бойцы Вооруженных сил РФ нанесли поражение живой силе и технике украинских войск вблизи населенных пунктов Курдюмовка, Богдановка, Новое и Андреевка. Под удар попали места дислокации 3-й и 92-й штурмовых и 24-й механизированной бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Противник на Донецком направлении потерял до 410 военнослужащих. Противотанковыми управляемыми ракетными комплексами и барражирующими боеприпасами поражены две боевые бронированные машины, 12 автомобилей», — уточнил Астафьев.

Кроме того, по словам начальника пресс-центра «Южной» группировки войск, украинские подразделения лишились одной самоходной артиллерийской установки (САУ) 2С1 «Гвоздика». Также в ходе контрбатарейной борьбы ВС РФ вывели из строя две гаубицы 2А65 «Мста-Б», имеющие калибр 152 мм.

Ранее основатель американской ЧВК Blackwater рекомендовал ВСУ сдаться.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!