Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Армия

Зеленский выступил против заморозки конфликта на Украине

Зеленский заявил, что Украина не готова к заморозке конфликта ради своего развития

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью британской телерадиовещательной компании «Би-би-си», что его страна не готова замораживать военный конфликт.

«Как бы далеко мы ни продвинулись в контрнаступлении, мы не пойдем на заморозку, потому что эта война, это бесперспективное развитие для Украины», — сказал украинский лидер.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что если страны НАТО заявляют о том, что они против заморозки конфликта на Украине, то «пусть воюют».

19 июня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции в рамках своего визита в Германию заявил, что альянс выступает против заморозки конфликта на Украине. По словам Столтенберга, весь мир хочет скорейшего завершения конфликта, но нельзя его заморозить на условиях, продиктованных Россией.

 
Богатым можно только родиться: 8 финансовых заблуждений, которые вам вредят
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!