Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Генштабе раскрыли число мобилизованных из Донбасса

Замначальника Генштаба Бурдинский: Донбасс направил в войска 80 тысяч мобилизованных

Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Евгений Бурдинский заявил, что в рамках мобилизации из Донецкой и Луганской народных республик осенью 2022 года было призвано почти 80 тысяч человек. Его слова приводит РИА Новости.

«Из ДНР и ЛНР призваны по мобилизации 79 800 человек», — сообщил Бурдинский.

Он отметил, что в войска также из этих республик было поставлено около двух тысяч единиц транспортных средств.

Бурдинский добавил, что с 10 ноября по 2 декабря прошлого года комиссией Минобороны была проведена работа по включению в состав ВС РФ военных комиссариатов республик Донбасса.

Также Бурдинский заявил, что проведенная прошлой осенью частичная мобилизация позволила сформировать в российской армии более 280 воинских частей и подразделений. Кроме того, он анонсировал изменения в структуре Вооруженных сил в этом году. В России будут сформированы два военных округа. Речь идет о Московском и Ленинградском.

1 июня депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что не видит условий, при которых бы понадобилась новая волна мобилизации. По его словам, этот вопрос в настоящее время в Госдуме не обсуждается, так как отсутствует острая необходимость в проведении мобилизации. Он подчеркнул, что мобилизовать необходимо экономику и людей, но не военных.

Все новости на тему:
Мобилизация в России
Все новости на тему:
Операция на Украине
Загрузка