Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Выборы в Армении — 2026
Армия

Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле Хомутовского района со стороны ВСУ

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что Вооруженные силы Украины обстреляли приграничные территории Хомутовского района. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, в результате обстрелов были повреждены объекты энергоснабжения, это оставило без электричества село Искра. Глава региона заверил, что как только обстановка стабилизируется, энергетики приступят к экстренному ремонту.

4 марта Старовойт сообщал, что в Курской области из-за обстрела ВСУ нарушено электроснабжение двух поселков.

2 марта губернатор сообщил о 20 прилетах при обстреле сел Троицкое и Бегоща. Никто не пострадал, но село также осталось без энергоснабжения. Позже пресс-секретарь губернатора Анастасия Гурина заявила, что по поручению Старовойта в регионе будут усилены меры безопасности.

В тот же день в результате обстрела в Теткино пострадали 8 домовладений и 3 автомобиля. Старовойт от лица региональных властей пообещал, что владельцам будет оказана необходимая помощь.

 
Китай начал спецоперацию у берегов Тайваня, ВСУ прячут взрывчатку в бутылках из-под воды, а школьники заметили опечатку в ЕГЭ. Что нового к утру 7 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!