Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Министр обороны Британии признал, что армия страны «отстает» и нуждается во вложениях

Глава Минобороны Уоллес заявил, что британская армия отстает от армий других стран

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес признал, что вооруженные силы страны отстают от армий других стран и требуют вложений. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

«Уже на протяжении нескольких лет я как министр обороны твердо утверждаю, что британская армия отстает от сопоставимой группы и нуждается во вложениях», — сказал глава ведомства.

Он также отметил, что в данный момент все страны в Европе столкнулись с проблемами с цепочками поставок. Поэтому сейчас важно дать промышленности понять, что в нее инвестируют. Это было предусмотрено военной директивой от 2020 года, оборонное ведомство намерено продолжать этот курс, указал глава ведомства.

Уоллес сказал, что, хотя можно закупать все необходимое для армии за рубежом, это отрицательно скажется на состоянии британской оборонной промышленности, а солдаты получат не совсем то, что им нужно.

Ранее глава британского парламентского комитета по обороне Тобиас Эллвуд заявил, что британская армия находится в крайне плачевном состоянии.

Поделиться:
Загрузка