Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-глава Сухопутных войск РФ Болдырев ответил Кадырову на «генерала бла-бла-бла»

Бывший командующий Сухопутными войсками Владимир Болдырев прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Казырова в свой адрес, последний назвал военного «генералом бла-бла-бла».

По утверждению чеченского лидера, Болдырева понизили в должности и перевели из Северо-Кавказского военного округа из-за того, что тот якобы не справился со своими обязанностями.

«Меня никто никуда не понижал. Я стал после командовать Северо-Кавказским округом, переведен был на равнозначную должность и командовал Приволжско-Уральским округом», — заявил Болдырев в интервью РБК.

Генерал также осудил главу Чечни за критику начальника Главного штаба Сухопутных войск Александра Лапина, подчеркнув, что это могут делать только министр обороны и президент России.

«Никакие другие должностные лица не могут давать оценку. Все остальное — просто пустые слова или подковерная возня, которая, может быть, поощряется откуда-то со стороны... Все остальное, что он говорил обо мне, — Бог ему судья, я не собираюсь здесь с ним вступать в полемику», — сказал Болдырев.

Накануне Кадыров прокомментировал заявление Болдырева о том, что, как гражданское лицо, не имеет права критиковать Лапина. Чеченский лидер на это ответил, что является генералом Росгвардии и имеет стаж, опыт и результат.

«Кто из нас лучше — генерал-полковник бла-бла-бла или генерал-полковник Кадыров», — сказал Кадыров.

Поделиться:
Загрузка