Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Yonhap: Южная Корея подняла истребители на перехват БПЛА КНДР

Yonhap: беспилотники КНДР вторглись в воздушное пространство Южной Кореи

Южнокорейское агентство Yonhap сообщает, что беспилотник КНДР вторгся в воздушное пространство Республики Корея впервые с 2017 года.

Отмечается, что следы присутствия БПЛА фиксируется с 10.25 понедельника, 26 декабря, в районе Кёнгидо. Первый дрон пролетал перед городом Кимпхо, расположенном на границе нескольких стран. По данным издания, южнокорейские военные сделали предупреждение, а затем провели предупредительные выстрелы и приступили к операции по сбиванию устройства. Пока неизвестно, несли ли беспилотники вооружение.

Уточняется, что северокорейские беспилотники пересекли районы Кимпхо, Паджу и острова Канхва в провинции Кёнгидо, некоторые из них достигли районов с гражданскими лицами и деревень.

По данным издания, военные Южной Кореи также задействовали штурмовик КА-1, чтобы сбить беспилотник, однако, по неизвестной причине он потерпел крушение в уезде Хёнсон (примерно в 140 километрах востоку от Сеула). Оба пилота выжили.

23 телеканал NHK со ссылкой на Минобороны Японии сообщало, что Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая упала в Японском море за пределами исключительной экономической зоны страны.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!