Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Посол РФ заявил, что КНДР усиливает ядерный потенциал, но не намерена идти на эскалацию

Посол России в Южной Корее Андрей Кулик заявил, что КНДР усиливает ядерный потенциал, но не намерена идти на эскалацию конфликта с соседями, сообщает РИА «Новости».

«Соответственно, не приходится рассчитывать и на то, что Пхеньян пойдет на какие-то уступки в отношении своего ракетно-ядерного потенциала. И то, что было заявлено в начале года из Пхеньяна на официальном уровне, говорит о том, что речь идет о совершенствовании и наращивании ракетно-ядерного потенциала», — рассказал Кулик в ходе дискуссии международного клуба «Валдай».

Он назвал ситуацию с урегулированием на Корейском полуострове тупиковой из-за того, что США отказываются занимать конструктивную позицию в вопросе снятия санкций с КНДР.

«Соответственно, не приходится рассчитывать и на то, что Пхеньян пойдет на какие-то уступки в отношении своего ракетно-ядерного потенциала. И то, что было заявлено в начале года из Пхеньяна на официальном уровне, говорит о том, что речь идет о совершенствовании и наращивании ракетно-ядерного потенциала», — резюмировал Кулик.

Ранее МИД КНДР предупредил о «новой Корейской войне» из-за совместных учений США и Южной Кореи.

Поделиться:
Загрузка