Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спецслужбы Молдавии и Украины обмениваются данными по Приднестровью

Спикер Гросу: спецслужбы Молдавии и Украины ведут обмен данными по Приднестровью

Государственные институты и спецслужбы Молдавии и Украины ведут обмен информацией и вместе следят за ситуацией в непризнанной Приднестровской Молдавской республике, опасаясь эскалации. Об этом заявил спикер молдавского парламента Игорь Гросу, сообщает РИА «Новости».

«Безопасность и мир в Молдавии во многом зависят от того, как будут развиваться события на Украине, особенно в Одесской области, все государственные институты — генеральные штабы, спецслужбы, погранполиция Молдавии поддерживают контакты с украинскими коллегами. Киев и Кишинев обеспокоены ситуацией в Приднестровье», — сказал политик.

По его словам, не так давно в регионе были провокации, за которыми, как он полагает, стоят внутренние силы Приднестровья, заинтересованные в дестабилизации.

«Мы внимательно следим за ситуацией, мы видим обеспокоенность и страх перед эскалацией ситуации, руководство Левобережья этого не хочет», — подчеркнул Гросу.

Ранее начальник эксплуатационно-производственного отдела предприятия «Почта Приднестровья» Елена Постол сообщила о временной приостановке отправления писем и посылок в Россию.

Поделиться:
Загрузка