Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зеленский заявил, что вывода российских войск от границы Украины пока не видно

Зеленский: когда РФ выведет свои войска от границы Украины, это увидят все

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя сообщение России о выводе части своих войск от украинской границы, заявил, что в Киеве этого пока не видят. Об этом он сказал в интервью британской телерадиовещательной компании «Би-би-си».

«Честно говоря, мы реагируем на те реалии, которые у нас есть, и мы пока не видим никакого отхода. Мы только что услышали об этом», — сказал украинский лидер.

По его словам, сейчас «все нормальные люди ожидают деэскалации».

«Что касается угрозы, я много раз говорил, что мы спокойно относимся к любым угрозам, потому что помним, что все это началось не вчера. Это происходит уже много лет», — добавляет Зеленский.

По словам президента, когда Москвы выведет свои войска, это увидят все, но пока это только заявления.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс получает сигналы из Москвы о готовности дипломатически разрешить ситуацию вокруг украинской проблематики, но при этом нельзя сказать о снижении напряженности в регионе, поскольку число российских военных у границы Украины увеличивается.

Запад неоднократно обвинял Россию в готовящемся «вторжении» на территорию Украины. В качестве аргумента западные политики используют тот факт, что РФ якобы усилила свое присутствие в приграничных с Украиной зонах – до 125 тыс. солдат.

Загрузка