Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Американские военные убили трех мирных жителей в Сирии

Военные США при десантировании в Сирии убили трех местных жителей

Военнослужащие вооруженных сил США, при десантировании в одном из населенных пунктов Сирии, убили трех безоружных местных жителей, сообщает сирийское информационное агентство SANA.

Инцидент произошел на востоке провинции Дейр-эз-Зор, в поселке Эль-Бусейра — эта территория не контролируется сирийским правительством. Американские вертолеты с десантом прибыли в поселок для проведения контртеррористической операции.

В ходе десантирования солдат вертолеты открыли огонь по жилым домам, в результате чего погибли трое мирных жителей. Вместе с американскими военными в спецоперации приняли участие бойцы курдских вооруженных формирований.

Ранее в Госдуме пояснили, как грабительские действия США приводят к гибели сирийских детей.

В Сирии из-за санкций Соединенных Штатов произошла гуманитарная катастрофа, осложненная пандемией коронавируса при только 50% работающих в стране медицинских учреждений.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!