Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В «Комитете солдатских матерей» обвинили «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» в лукавстве

Юрист «Комитета солдатских матерей» Александр Латынин сообщил «Газете.Ru», что организация продолжит свою работу в обычном режиме. Она не имеет никакого отношения к организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга», пообещавшей ранее завершить работу с военнослужащими из-за приказа ФСБ о списке данных, за передачу которых юридические и физические лица могут быть признаны иноагентами.

«Организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» ранее признавалась иностранным агентом, никакого отношения к «Комитету солдатских матерей» они не имеют. Эта организация немного лукавит, когда утверждает, что иноагентом можно стать только из-за рассказов о морально-психологическом состоянии вооруженных сил Российской Федерации. Это не так. Они забыли упомянуть главное основание — вливание денежных средств от иностранных государств, граждан на расчетный счет организации», — сказал Латынин.

Так как «Солдатские матери Санкт-Петербурга» финансировались ранее и, скорее всего, продолжают финансироваться иностранцами, то они должны понимать, что попадают в список иноагентов, считает Латынин.

«В моей организации финансирование от иностранцев никогда не шло и никогда не будет. Если, конечно, нас никто не подставит», — добавил он.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает о заявлении организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» о том, что она больше не сможет помогать военнослужащим из-за приказа ФСБ.

«Мне не известно, что начинается правоприменительная практика. Не знаю о заявлении. Это не связано с практикой. Они не говорят ни о каких конкретных ситуациях, которые возникли в связи с правоприменительной практикой», – сказал он в ходе пресс-конференции с журналистами.

Новости и материалы
Набиуллина рассказала о влиянии возможных переговоров РФ и США на действующую ДКП
Водители устроили 12-километровый затор на ТТК из-за поездки за цветами в День всех влюбленных
В Литве рассказали о последствиях поддержки Украины
США захотели получить долю в экономике Украины
Два московских кафе возобновили работу по решению Роспотребнадзора
Даванков предложил сократить госаппарат в РФ по примеру департамента Маска
Украине предсказали вылет из потенциальных лидеров «Евровидения»
На Западе раскрыли, кто войдет в российскую переговорную группу по Украине
В Петербурге второклассник попал в больницу после того, как на него в школе упал шкаф
Россиянин из ревности устроил взрыв в квартире возлюбленной, продырявив газовый шланг
В МИД РФ высказались об отношениях с Азербайджаном после авиакатастрофы в Актау
Генсек НАТО заявил, что Украине никогда не обещали членство в альянсе по итогам конфликта
22-летняя дочь Кейт Мосс в шортах и босоножках на носки снялась на остановке
Трое жителей херсонских Алешек пострадали при обстреле ВСУ
Шольц раскрыл, чем займется после ухода с должности канцлера ФРГ
Глава минфина США ответил на возможность введения новых санкций против РФ
Взрыв прогремел в мечети на севере Афганистана
Проститутка ограбила на $300 тысяч мужчину в авто и заявила, что честно зарабатывает
Все новости