На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В ФСБ прокомментировали строительство Киевом «Стены» на границе с Россией

Украина затормозила работы по реализации проекта «Европейский вал», согласно которому на российско-украинской границе должен появиться ров. Об этом сообщил первый заместитель директора ФСБ РФ – руководитель Пограничной службы Владимир Кулишов, передает РИА «Новости».

Он выразил мнение, что это связано с нехваткой достаточного количества денежных средств у украинской стороны. По его словам, российские пограничники наблюдали за реализацией проекта с 2014 года, в рамках которого «наращивалось инженерно-техническое прикрытие» российско-украинского участка границы.

Специалисты установили сигнализационные комплексы, инженерные заграждения, оборудования контрольно-следовых полос и рокадные дороги. Кроме того, в рамках проекта были возведены опорные пункты и огневые позиции, в том числе для боевой техники.

В мае текущего года глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дайнеко заявил, что обустройство границы с Россией идет своим ходом, на это потратили уже 2 млрд гривен (около $72 млн).

Он отметил, что за весь период украинские власти обустроили около 400 км противотанкового рва, 330 км рокадной дороги, 70 км колючей проволоки и 100 км металлического забора.

Ранее Кулишов сообщил, что в последнее время у российской границы часто стали появляться украинские дроны.

Новости и материалы
Звезда «Горничной» выложила фото в откровенном белье в кинотеатре
Жительница Кузбасса хотела сжечь баннер с героями России и чуть не устроила пожар
Надежда Бабкина намекнула на совместный проект с Бузовой
Политолог рассказал о методах давления ЕС на Орбана в преддверии выборов
Xiaomi представила очень большой телевизор за 100 тысяч рублей
Рита Ора показала фигуру в ультракоротком платье
Раскрыта причина, по которой Тимоти Шаламе не посещает кинопремьеры без Кайли Дженнер
Тела шести человек нашли после крушения военного вертолета в Катаре
Певица Слава разочаровалась в близких: «Ждала, когда очнутся»
За кормление голубей у дома могут оштрафовать
В Алтайском крае мужчина попал под поезд и выжил
OpenAI протестирует рекламу в бесплатной версии ChatGPT
«Русским должны отдавать?» Экс-чемпион UFC раскритиковал победу Евлоева
ВСУ пытались беспилотниками атаковать Тульскую область
Mojang анонсировала Minecraft Dungeons II
Бывшая жена Паши Техника показала новую версию памятника рэпера
Русскоязычные в Германии рассказали, как война в Иране повлияла на их жизнь
Все новости