Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Армия

Россия разместила перехватчики рядом с границей с США для контроля Арктики

Российские военные разместили истребители-перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31 размещены в Анадыре, Чукотка, для контроля Арктики. Об этом рассказал командующий Тихоокеанским флотом России адмирал Сергей Авакянц в интервью «Красной звезде».

Группы самолетов МиГ-31 морской авиации флота заступили на боевое дежурство с 1 декабря текущего года, отметил командующий.

«Мы четко понимаем значимость этого региона для России и именно поэтому на аэродроме в Анадыре развернута соответствующая инфраструктура, которая позволит нашим силам нести непрерывное дежурство по противовоздушной обороне», – заявил Авакянц.

Город Анадырь расположен в шести тысячах километров от Соединенных Штатов Америки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Путин назвал российскую армию одной из лучших в мире

Путин заявил, что в мире уже идет гонка вооружений

Путин рассказал о разработке нового вооружения

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!