Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воробьев отметил важность заботы о памятниках Великой Отечественной войны

В городах Подмосковья расположено множество памятников, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны, очень важно уделять внимание их состоянию, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне готовились, отреставрировали памятники. Дальше они требуют и заботы, нашего внимания. Легендарные места, которые мы посещаем сейчас: Петрищево - Зоя Космодемьянская, 28 панфиловцев, вообще Волоколамск, Дубосеково, Истра. Каждый город в Подмосковье у нас - это особая история - история подвига огромного количества людей», - сказал Воробьев в эфире фильма «Герои Победы среди нас», опубликованного на YouTube.

Он добавил, что в преддверии Дня Победы возле монументов обычно собирается много людей, проходят памятные акции. В этом году в мае к мемориалу «20 героев-панфиловцев» приехали 40 мотоциклистов. Их попросили соблюдать социальную дистанцию.

«Море героических поступков было совершено на территории Подмосковья. Мы, конечно, гордимся, посещая эти уникальные места», - отметил губернатор.

Кроме того, в преддверии 9 мая во время поездки с поздравлением к ветерану Великой Отечественной войны в Волоколамск губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение напомнить водителям «Мострансавто» об обязательном ношении масок при выходе на рейс.

«Игорь Борисович (Тресков), вот мы сейчас в Волоколамске по дороге встретили два автобуса («Мострансавто» ), водители без масок. <...> Совсем нездорово. Разберитесь и доложите», — обратился Воробьев по телефону к вице-губернатору Московской области Игорю Трескову в фильме «Герои Победы среди нас» на YouTube-канале «Губернатор».

Воробьев также добавил, что в период борьбы с распространением коронавируса водители «Мострансавто» должны подавать своим пассажирам пример, используя во время поездок средства санитарной защиты.

В Московской области для всех жителей действует режим обязательной самоизоляции. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости.

Всем жителям области рекомендовано носить маски в общественных местах. С 12 мая данное требование станет обязательным и будет строго контролироваться.

Новости и материалы
«ЦСКА — это не кони, а, скорее, клячи»: Зарема о дерби со «Спартаком»
Женщина ранила мужчину, который ошибся, угадывая ее возраст
В ЕС отреагировали на решение МИД Украины по консульским услугам для военнообязанных
Жестоко убитую 23-летнюю девушку нашли закопанной в землю в Крыму
Студенткам российского региона, родившим до 25 лет, начислят по 100 тыс. рублей
Ученые нашли связь между генами нетерпимости к алкоголю и раком
Илон Маск раскрыл дату релиза человекоподобных роботов Tesla
Европа может столкнуться с проблемами газоснабжения уже следующей зимой
В Катаре состоялись первые очные переговоры РФ и Украины по детям
Шойгу высказался о запусках «Ангары» в 2024 году
Путин призвал уделить внимание семьям участников СВО из-за паводков
Путин предложил пересмотреть стоимость капремонта из-за паводков
Польский генерал оценил дефицит солдат в украинской армии
Звезда сериала «Мылодрама» рассказала об отношении к ухоженным мужчинам
Стало известно, когда начнутся испытания ракеты «Рокот»
Два итальянских клуба намерены приобрести Миранчука
Новая Nintendo Switch несмотря на слабое «железо» окажется лучше Steam Deck
В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка
Все новости