Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Франция, Британия и ФРГ испугались выхода Ирана из ядерной сделки

Министры иностранных дел Франции, Германии, Великобритании и высокий прокомментировали заявления властей Ирана по началу обогащения урана на заводе Фордо. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что главы диппредставительств выразили обеспокоенность этими заявлениями, а также призвали Тегеран не нарушать ядерную сделку.

В своем заявлении французский, немецкий и британский сослались на доклад от 11 ноября МАГАТЭ. Кроме того, министры призвали власти Ирана не отказываться от своих обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) и немедленно вернуться к ним.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — В МИД Ирана предрекли конец действия СВПД до выборов в СШАПомпео потребовал от Ирана ответить на вопросы МАГАТЭВ Госдепе осудили Иран за возобновление обогащения урана в Фордо

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!