Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Армия

Шойгу рассказал о выжившем при пожаре на подлодке

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что первым из горящего отсека глубоководного аппарата ВМФ РФ эвакуировали гражданского, передает РИА «Новости».

По его словам, спасти часть экипажа удалось благодаря геройству моряков.

«Из отсека, охваченного огнем, в первую очередь эвакуировали гражданского представителя промышленности, задраили за ним люк», — заявил Шойгу.

Он пояснил, что погибшие «ценой своих жизней выполнили трудную задачу – ликвидировали очаг возгорания».

Официально списки погибших не публиковались.

По информации Минобороны РФ, в российских территориальных водах 1 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате произошел пожар, в результате погибли 14 моряков.

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!