Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Трамп задумался об отправке в Польшу двух тысяч военных

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что США могут увеличить военный контингент в Польше. Об этом сообщает C-SPAN.

Причем Трамп отметил, что планируют это сделать за счет переброски сил из Германии, а не направлять дополнительные войска в Европу.

Он также добавил, что речь идет о двух тысячах военнослужащих.

«Они будут переброшены из Германии или из других мест», — подчеркнул Трамп.

По его словам, на настоящий момент в Германии находится 52 тысячи американских военнослужащих, и больше США туда не направят своих солдат.

Ранее сообщалось, что Трамп пообещал продать Польше много F-35.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!