Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Шойгу заявил о сокращении числа призывников

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что число призывников на протяжении последних лет сокращалось и в 2018 году оно достигло оптимального уровня, передает ТАСС.

По прогнозам ведомства, на текущем уровне число сохранится примерно до 2025 года.

«Мы вышли на в целом призыв осенний 132 тыс. В вооруженные силы 118 тыс. призывается, это на полторы тысячи меньше, чем в прошлом году. Таким образом, мы каждый год сокращаем, сокращаем и сокращаем», — сказал Шойгу.

Он также отметил, что в российской армии достаточно большое число контрактников, однако, по мнению министра, «армия, которая воюет за деньги, — это, наверное, не совсем правильно».

Ранее Шойгу заявил о превосходстве ВС России над всеми армиями мира.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!