Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: Пентагон планирует начать создание космических сил без одобрения конгресса США

Пентагон планирует на этой неделе приступить к созданию подразделения космических войск, что означает, что ведомство начнет действия, не дожидаясь одобрения конгресса США, узнало издание Defense One.

Издание со ссылкой на внутренний отчет Пентагона сообщает, что на этой неделе министерство обороны США начнет первые шаги по созданию новой ветви вооруженных сил. Создание космического подразделения является инициативой президента США Дональда Трампа, однако эту идею еще не поддержал конгресс.

Тем не менее, в ближайшие месяцы руководство оборонного ведомства намерено выполнить задуманные планы по трем из четырех элементов структуры новых космических сил: создать новое боевое командование для космического пространства, новое совместное агентство для закупки спутников, которое будет в арсенале военных, а также новое сообщество, которое объединит космических операторов из всех ветвей ВВС.

Именно такие радикальные изменения являются частью плана Пентагона, которая может быть выполнена без одобрения американских конгрессменов. Соответствующий план, разработанный первым заместителем министра обороны США Патриком Шанаханом, изложен в 14-страничном проекте отчета, будет направлен на днях в конгресс.

Создание четвертого компонента в структуре космических сил — совершенно новой военной отрасли с финансовым управлением и отделом, связанным со строительством различных объектов — потребует одобрения конгресса, добавляет Defense One.

В Пентагоне планируют до конца 2018 года создать «законодательное предложение для властей, необходимое для полного создания космических сил». Предложение будет направлено в конгресс в начале следующего года в рамках бюджетного предложения администрации президента США Дональда Трампа на 2020 год.

В июне сообщалось, что администрация президента США Дональда Трампа находится на начальном этапе создания военно-космических сил.

Новости и материалы
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Песков объявил о новой поездке Путина
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Транзит судов через Дарданеллы приостановили
Одна из самых красивых спортсменок России объявила о беременности
Все новости