Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российские летчики вернут в Сирию мир

Бондарев заявил, что «самоотверженный труд российских лётчиков» поможет порядку в Сирии

Главнокомандующий ВКС России Виктор Бондарев считает, что российская авиация добилась «прекрасных результатов». Мир и порядок воцарятся в Сирии благодаря самоотверженному труду российских лётчиков, заявил Бондарев в 105-й День Воздушно-космических сил России. Также он сообщил, что боевая подготовка российских лётчиков была скорректирована с учётом опыта военных операций в Сирии.

«Мы внесли изменения в планы подготовки курсантов. Естественно, боевая подготовка в наших центрах также претерпела изменения - мы отрабатываем новые приемы и способы нанесения ударов по наземным целям, исходя из сирийских событий», — рассказал Бондарев. Кампания в сирийской пустыне указала на сильные и слабые стороны авиационной техники, что было учтено в новой программе подготовки.

Также главком ВКС заявил, что от действий российской авиации никто из мирных жителей не пострадал, поскольку она «уничтожает только террористов запрещённой в России группировки ИГИЛ (организация запрещена в России).

Мир и порядок в Сирии воцарятся благодаря труду российских военных лётчиков, заявил генерал-полковник Бондарев. По словам военачальника, результаты отечественной авиации в арабской республике прекрасные.

«И сейчас наши пилоты в небе Сирии наводят конституционный порядок, выполняя интернациональный долг. Благодаря Воздушно-космическим силам России там будет наведен порядок», - приводит ТАСС слова Бондарева во время торжеств в честь Дня ВКС России.

«Хребет международному бандитизму будет сломан», — сказал Бондарев. Он также отметил в своей речи, что в последние годы популярность службы военлётом растёт. «Только в этом году в наших учебных заведениях приступили к обучению почти 5 тысяч курсантов первого курса», — сообщил генерал.
Бондарев также подчеркнул, что авиация «традиционно пользуется большим уважением и доверием в России», после чего выразил благодарность ветеранам Военно-воздушных сил и семьям летчиков.

«Мы заслужили это торжество. Мы работаем для того, чтобы над нашей Родиной всегда было чистое и светлое небо. За 105 лет своей истории Военно-воздушные силы и Воздушно-космические силы России прошли славный путь, начиная с парапланов и заканчивая истребителями пятого поколения», - добавил главнокомандующий ВКС.

Также Бондарев заявил, что ВКС России в будущем перейдут на беспилотные самолеты и вертолеты и «никогда ни от кого не отстанут».
«То, что самолеты и вертолеты будут беспилотными, в этом мы не сомневаемся. Это будет качественно новая авиационная техника, потому что идет развитие технологий, и уже сейчас все это активно внедряется в ВКС», - сказал он в субботу журналистам.

Воздушно-космические силы, будучи преемником Военно-воздушных сил России, отмечают 105-летие. Днем в субботу, в частности, состоится масштабный воздушный парад - над подмосковным парком «Патриот» пролетят более 150 самолетов и вертолетов.

Императорский военно-воздушный флот был создан приказом по военному ведомству в 1912 году. В 1913 году конструктор Игорь Сикорский построил первый в мире четырёхмоторный биплан «Русский витязь» и свой знаменитый бомбардировщик «Илья Муромец». В 1914 году русские авиаторы совершили первые арктические полёты в поисках пропавшей экспедиции Седова. На момент начала Первой мировой войны Россия имела самый большой воздушный флот в мире — 263 самолёта.

10 августа в американских СМИ начался ажиотаж по поводу полета российского самолета над Белым домом, Пентагоном, Капитолием и рядом других американских объектов. Ту-154 также пролетел над резиденциями президента США Дональда Трампа, в том числе над городом Бедминстер, где сейчас проводит летний отпуск американский лидер.

В Пентагоне в ответ на резонанс в СМИ рассказали, что полет российского Ту-154 проводился в рамках Договора по открытому небу (ДОН).
Представитель Пентагона подчеркнул, что наблюдательный полет ВКС России был заранее согласован с американскими военными — российские наблюдатели за 72 часа направили необходимый запрос. Кроме того, в ведомстве уточнили, что на борту Ту-154 находился представитель ВВС США.
Минобороны России заявило 16 июня, что, вероятно, ликвидировало лидера запрещённого в России Исламского государства Абу Бакра аль-Багдади. Однако в ведомстве подчеркнули, что эта информация еще проверяется по различным каналам, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил сообщение о смерти лидера террористов.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что аль-Багдади, скорее всего, всё ещё жив.

Новости и материалы
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Байден рассказал, когда подпишет законопроекты о помощи Украине
В Смоленской области после взрывов произошло возгорание на местной нефтебазе
Зеленский поблагодарил США за принятие закона о поддержке Украины
В России вырос спрос на спортивные товары
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Сенат США проголосовал за выделение помощи Украине
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Все новости