Житель Якутска обнаружил под крыльцом своего дома две боевые гранаты. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Отмечается, что 36-летний мужчина решил провести уборку на территории своего частного дома, который купил несколько лет назад, но переехал недавно.
«Во время уборки хозяин заглянул под крыльцо и увидел там два боеприпаса: РГД-5 и РГО с двумя запалами», — говорится в публикации.
По данным Shot, мужчина сразу вызвал полицию, а те — саперов. Гранаты оказались боевыми, их отправили на экспертизу.
Сейчас полицейские пытаются выйти на связь с предыдущим владельцем дома. По предварительной информации, это 66-летний мужчина, который уже четыре года живет в Симферополе.
25 июня сообщалось, что в Москве возле железнодорожных путей обнаружили подозрительный предмет. Позже стало известно, что найденная в столице у железной дороги мина оказалась учебной. Внутри снаряда находилась литиевая смазка.
Ранее пожарные потушили пылающую телегу на съемках «Плевако».