Тодоренко заявила, что хочет медаль за кормление грудью: «Это стоит уважения»

Телеведущая Регина Тодоренко призналась, что хочет медаль за кормление грудью
Instagram

Телеведущая Регина Тодоренко высказалась в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) о грудном вскармливании. Звезда заявила, что не считает это подвигом, но не отказалась бы от медали. По словам артистки, она осознанно выбрала такой непростой путь, несмотря на все трудности.

«Кормлю грудью и не считаю это подвигом. Хотя иногда хочется медаль. Треснутые соски, ночи без сна, лактостаз, который скручивает пополам, и все равно, да, буду кормить дальше. Самое масштабное на сегодня исследование доказало, что грудное вскармливание защищает от детских инфекций, снижает риск ожирения и диабета, связано с более высоким интеллектом ребенка...С каждым годом кормления у мамы снижается риск рака груди на 6%. То есть, пока я укачиваю третьего сына в три часа ночи с этой мыслью «сколько можно», организм в это время реально нас обоих защищает. Не магия, а физиология. Если кормишь — это не подвиг, это выбор, который стоит уважения», — поделилась знаменитость.

Тодоренко 25 сентября 2025 года стала многодетной матерью. Она родила третьего сына от певца Влада Топалова, которого назвали Федором. Уже в конце октября 2025 года звезда появилась на красной дорожке «Золотого Граммофона», заявив, что «вышла из декрета». По словам телеведущей, она приложила все усилия, чтобы не набрать много килограммов во время беременности из-за «лени и зажоров».

Знаменитость семь лет состоит в браке с Топаловым. Супруги официально зарегистрировали отношения в 2018 году за несколько недель до рождения первенца Михаила. В марте 2022 года Тодоренко объявила о второй беременности. И 15 июля у пары появился второй сын Мирослав.

Ранее Тодоренко сообщила, что впервые за 11 месяцев смогла поспать пять часов подряд.