Официальный представитель Министерства промышленности, рудников и торговли Ирана Омид Галибаф сообщил РИА Новости, что Тегеран не исключает создания совместного с Россией предприятия по производству автомобилей.
«Совместное автопроизводство и открытие завода в Иране или же в России зависит от того, насколько успешно мы сможем экспортировать свои автомобили в Россию и выйти на ее рынок, и насколько хорошо будут приняты иранские модели в России», — сказал Галибаф.
По его словам, после того, как эти данные будут получены, в стране начнут изучать вопрос инвестиций в совместное производство и развитие рынка авто в России.
О том, какие автомобили Иран готов предложить россиянам, читайте в материале «Газеты.Ru».
Также были названы шесть бюджетных автомобилей из Ирана, которые могут появиться на российском рынке.