На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Москву так и подмывает

Ночью в Москве прошли ливни. На некоторых улицах города движение практически остановилось. Дождь прекратился ненадолго: уже вечером синоптики обещают новую грозу. Причем днем в Москве будет жарко и душно.

В ночь на вторник на Москву обрушился сильный ливень. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, дождь начался около 4.30. Как рассказали «Газете.Ru» в Гидрометеобюро Москвы, за пять часов выпало минимум 15 мм осадков.

В некоторых районах (например, ВДНХ) количество осадков дошло до 36 мм, а в районе «Балчуга» — 45 мм. Месячная норма для июля составляет 94 мм.

Реки воды текли по улицам южных и центральных районов Москвы, на западе и востоке дождь был слабее.

Ливень, продолжавшийся всю ночь, затопил московские дороги. Москвичам приходится добираться до работы практически вплавь. По информации «Интерфакса», на 8 утра большие скопления воды образовались на 18 участках, в том числе на Каширском шоссе, Ленинградском проспекте, Новом Арбате, нарушено движение транспорта на Рижской эстакаде и Сущевском валу. Водителям приходится преодолевать огромные лужи в низинах на третьем транспортном кольце.

Из-за сильных дождей в столице затоплена часть дорожного полотна на въезде в Лефортовский тоннель в районе Яузской набережной.

Движение на набережной в сторону центра и по тоннелю фактически парализовано. В настоящее время сотрудники ГИБДД направляют поток транспорта через Бауманскую улицу, передает РИА «Новости».

Машины движутся крайне медленно. В тоннелях высота воды достигает 15-20 см.

Правда, в пресс-службе ГИБДД Москвы информацию о затруднениях движения на московских дорогах отрицают. «Движение проходит в обычном режиме, — сообщил старший инспектор отдела пропаганды московского управления ГИБДД Вячеслав Трубин. — По новому Арбату я сам только что ехал. Там нет ни одной лужи».

Как передает корреспондент «Газеты.Ru», по состоянию на 8.30 утра было парализовано движение трамваев от станции метро «Шаболовская» в районе 3-го Верхнемихайловского проезда. С перебоями работают также трамваи в Восточном административном округе столицы, в частности, затруднено движение по улице Краснобогатырской. Подтопленным оказался Ростокинский проезд, уровень воды там достиг 40 см.

В Московском метрополитене заявили, что дождь не повлиял на движение поездов и работу станций, никаких затоплений не зарегистрировано. В управлении Московской железной дороги также сообщили, что движение поездов осуществляется в обычном режиме.

Принесенные фронтом дожди продлятся вечером.

Как сообщили «Газете.Ru» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, сейчас Москва находится в центре волнового циклона, дождевые облака в течение дня будут на время уходить, а потом снова обрушиваться на город. В некоторых районах могут пройти грозы. Впрочем, основная зона дождей, которые шли в столице ночью, ушла за пределы Московской кольцевой автодороги. В первой половине дня они зальют Сергиев-Посадский, Дмитровский и Клинский районы Московской области. Ко второй половине дня дожди прекратятся и там.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, во вторник температура в столице составит 22-24°С, по области — 21-26°С. Атмосферное давление пониженное – 739 мм рт. ст. Ветер южного направления будет дуть со скоростью 5-10 м/с, а при грозе его порывы могут достигать 15 м/с. Уже ночью осадки должны постепенно прекратиться. И в среду метеорологи обещают теплую сухую погоду. Воздух прогреется до 23-25°С, осадков не ожидается.

Новости и материалы
Дед Мороз из Великого Устюга посетил Рим
В РФ назначили оператора по увековечению памяти жертв геноцида
В Германии назвали условие возвращения к покупке газа из России
«Именно этого мне не хватало»: Сафонов о первом матче в сезоне за «ПСЖ»
В батареях более 1,5 тыс. домов Ангарска упала температура из-за аварии на ТЭЦ
В Египте объяснили задержки рейсов с российскими туристами
Защита вдовы расчлененного рэпера Картрайта обжаловала приговор
Таксист залил клиента из перцового баллончика в ответ на претензии к адресу доставки
Стартовал Всероссийский патриотический форум
Военные Таиланда открыли огонь на границе с Камбоджей
Советник Януковича попал в скандал на Украине из-за награждения солдат
«Самая дорогая Lada в Европе»: раллийный ВАЗ-2105 VFTS выставили на продажу в Словакии
Депутат Рады заявил, что жена Зеленского засветилась на пленках Миндича
Павел Дуров поздравил Петра Яна с победой на турнире UFC 323
В Кирове пьяный подросток на квадроцикле сбил полицейского
Суд на Украине арестовал еще одного фигуранта дела депутата Рады Скороход
«Локомотив» обыграл «Сочи» в матче с шестью забитыми мячами
Президент Чехии допустил, что НАТО придется сбивать дроны над Европой
Все новости
Критикуют и унижают. Как общаться с токсичными родителями, не разрушая себя
Теперь вы знаете