Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Очень страшная Анжелина Джоли

Американский бокс-офис: старый Цукер издевается над «Знаками» и «Другими», а Анжелина Джоли ищет любовь на войне.

Старый конь борозды не испортит. Минувший уикенд ознаменовался возвращением Дэвида Цукера, старого клоуна, еще в 1980 году терзавшего мир своим «Аэропланом». Продюсеры сериала «Очень страшное кино» решили, что нужно держаться корней и напомнить детям, откуда растут ноги у современных абсурдных комедий. Для этого они отобрали начавший захлебываться проект у его создателей братьев Уайанс и вручили его Цукеру. «Очень страшное кино--3» (Scary movie 3) вышло и собрало за первые выходные проката убедительные $49,7 млн. Притом что бюджет фильма составляет $45 млн, и каждое хихиканье в зале теперь будет приносить чистую прибыль.

Новая часть сериала постыдно глумится над хитами хоррора последней пары лет.

В фильме есть и фермер, на чьем поле возникают странные круги, и зловещая видеокассета, убивающая тех, кто ее посмотрит, и всяческие Другие.

Тем, кто еще не забыл «Аэроплан», «Голый пистолет», а также «Горячие головы», было приятно увидеть Лесли Нильсона в роли президента и Чарли Шина в роли фермера. Тем, кто уже не помнит, кто это такие, хватило Памелы Андерсон и Куин Латифы. Четвертая часть «Очень страшного кино» уже в работе.

На втором месте все наоборот – проект старичка Тоба Хупера, подхваченный талантливой молодежью. Римейк «Техасской резни бензопилой» — новая версия жизнеописания душегуба по прозвищу Кожаная Морда – добрался за неделю до солидных $50 млн.

На третьем месте – новинка. Правда, синопсис фильма «Радио» (Radio) оставляет ощущение, что где-то все это уже слышал. Фильм рассказывает о белом спортивном тренере, который в 1964 году подружился с трудным чернокожим парнем с отклонениями в психике.

Дружба многим не понравилась, но никого не линчевали.

Наоборот – парень начал помогать футболистам и к нашим дням стал руководить всей группой поддержки команды Yellow Jackets. Звучит ужасно, но фильм собрал свои $14 млн, на что есть причины. Во-первых, он снят по реальным событиям. Во-вторых, главные роли исполнили великолепный Эд Харрис и толстощекий Кьюба Гудинг-младший, которого в Америке почему-то очень любят.

На четвертом и пятом местах соответственно экранизация Гришема «Вердикт» и триллер Клинта Иствуда «Мистическая река», собравшие 8,4 и 7,6 миллионов соответственно. Итог – $24 млн для «Вердикта» и $24,5 млн – для Клинта Иствуда.

«Убить Билла» Квентина Тарантино, став событием в истории кино, событием в истории доходов не стал. За три недели проката фильм собрал $53 млн и занял по итогам уикенда седьмое место.

Однако Анжелине Джоли повезло еще меньше.

Последние годы Джоли больше занимается миротворческими миссиями, чем кино. Провалились в прокате ее «Первородный грех» и вторая «Лара Крофт». Актриса решила совместить два своих увлечения и сыграла в ленте «За пределами». Ее героиня – работник международной благотворительной организации, блуждающая из одной горячей точки в другую и все время натыкающаяся на любовь всей свой жизни – такого же филантропа-экстремала. Однако близость к жизни картине не помогла – «За пределами» собрала $2 млн, заняв по результатам уикенда только одиннадцатое место.

Новости и материалы
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Все новости