Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хорошего дня, Царь Скорпионов!

Американский бокс-офис: Шварценеггер благословляет наследника, а Дайана Лэйн едет лечить нервы.

На этой неделе в американском прокате соревновались мальчики с девочками. Мальчики тащили денежки на комедийный боевик «Задолбавшийся» (Rundown). Девочки спешили на «Солнце Тоскании» (Under the Tuscan Sun). И те и другие не были особенно щедрыми.

Победил «Задолбавшийся» — у мальчиков оказалось больше денег. Главную роль в фильме исполнил Скала – огневой культурист из «Мумии», игравший Царя Скорпионов. На этот раз он играет специалиста по различным полузаконным операциям. Его задача – найти в джунглях Амазонии пропавшего сына своего босса.
В этой истории есть две фишки, обеспечившие картине симпатию как зрителей, так и критиков. В одной из сцен, когда Скала разминается перед основным действием сокрушением каких-то малозначительных подонков, в дверях ночного клуба он сталкивается с Арнольдом Шварценеггером.

«Have a good time», — говорит Арнольд, что можно перевести на русский, как «давай, сынок, не позорь отца».

Столь очевидное протежирование и передача эстафеты не может не умилять, тем более что Скала действительно очень фактурный субъект.

Второй фишкой является участие в картине Кристофера Уокена. Главное достоинство этого немолодого гения в том, что Уокен может позволить себе сниматься в чем угодно, оставаясь одинаково блистательным. То, как он своей десятиминутной ролью украл «Поймай меня, если сможешь» у Ди Каприо, лучшее доказательство. Играет Уокен, разумеется, злодея, окопавшегося на Амазонке. На этом фоне Шона Уильяма Скотта, звезду «Американского пирога», сыгравшего в фильме одну из главных ролей, можно и не упоминать. Трах-бах, всем сестрам – по серьгам, и фильм зарабатывает 18,5 миллионов.

Второе место – «Солнце Тоскании».

Дайяна Лэйн, ставшая неожиданно респектабельной после оскаровской номинации за «Неверную», отправляется в Италию, чтобы успокаивать нервы.

Она – писательница, которая обнаружила, что муж ей не верен. Подруга дарит ей билет на поездку в Италию в составе гей-тура, чтобы мужики не беспокоили. Вместо того чтобы ходить на экскурсии в хорошей компании, Лэйн покупает виллу, нанимает поляков-гастарбайтеров, чтобы ее отремонтировать, находит любовь и новую жизнь. Это красочное многоцетное пшено должен был снимать Том Тыквер, но после того, как проект перешел от Miramax к Touchstone Pictures, фильм достался некой Одри Уэлс, сумевшей выбить из романтичных американок 9,5 миллионов.

На третьем месте — вампирская сага «Тайный мир». За две недели картина о войне оборотней и вампиров собрала 37 миллионов и продюсеры уже заявили, что два сиквела будут изготовлены со всей возможной поспешностью.

На четвертом – «Потрепанные львы» с вундеркиндом Хэйли Джеем Осментом. Эта явно некоммерческая картина о том, как подросток провел лето на ферме, собрала за две недели 23,4 миллиона.

Американцы Осмента любят, а кроме того, он и в самом деле очень талантлив. Да и кино, кажется, хорошее. Так что чудеса тоже случаются.

На пятом месте – черная (в смысле афро-американская) комедия «Борьба с искушением» С Кьюбой Гудингом. За две недели – 20 миллионов. Упрямый…

А вот банда латиносов из «Однажды в Мексике» большого оживления в Америке не вызвала. Фильм за три недели собрал 49 миллионов и скатился на шестое место. На этой неделе он выходит в России – вот и посмотрим, чем Родригес не угодил Калифорнии.

Новости и материалы
Российские военные обратили в бегство группы ВСУ в Запорожской области
Россиянам рассказали, как питаться полноценно при нехватке времени
Бербок дала неутешительный прогноз по конфликту на Украине
Олимпийский чемпион Фетисов обвинил МОК в страусиной политике
Барановская вспомнила, как ей предлагали платье из куриных перьев
В Армении обозначили сроки вступления страны в Евросоюз
В Грузии высказались за закон об иноагентах
В Подмосковье резко подорожал один тип квартир
Россиянам анонсировали продление маршрутов МЦД
В Индии раскрыли подробности переговоров с главой МИД Украины
Военный «Урал» протаранил автобус в Калуге, пострадали пять человек
В Литве рассказали о «волшебной трансформации» жизни при НАТО
Северокорейский министр посетил мавзолей Ленина
Торт и подарки преподнесли в день рождения Шакро Молодому
Бербок призвала не дать России победить на Украине
В Саратовской области рухнула плотина
Искусственный интеллект научили выявлять опасную аритмию
Сын Дубцовой перестал скрывать отношения с дочерью известного продюсера
Все новости