Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подмосковный маньяк поработал в столице

На северо-востоке Москвы совершено очередное нападение на девушку. Сейчас 17-летняя москвичка находится в реанимации института имени Склифосовского. Возможно, на нее напал тот же человек, что совершил серию убийств в Подмосковье.

В среду стало известно, что накануне в институт имени Склифосовского привезли 17-летнюю А. Федорову с тяжелыми ножевыми ранениями. Информация в милицию поступила в 23.10. Выехавшие в институт следователи не смогли допросить потерпевшую, поскольку в этот момент девушку оперировали.

Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ГУВД, преступление было совершено около 7 часов вечера. Девушка вместе с друзьями гуляла по Ботаническому саду.

В 18.40 она решила отправиться домой и, расставшись со своей компанией, направилась к метро. Возле дома №19 по улице Сельскохозяйственной (Северо-Восточный административный округ) к ней подбежал неизвестный и несколько раз ударил ножом в живот, после чего скрылся.

Находящиеся поблизости люди поймать преступника не смогли. Но немедленно вызвали «скорую помощь» и милицию. Потерпевшую привезли в институт им. Склифосовского. Как сказали «Газете.Ru» в институте, состояние Федоровой в настоящий момент тяжелое. Девушка находится в реанимации.

Как уже рассказывала «Газета.Ru», в последний день лета в Подмосковье оперативники обнаружили трупы сразу пяти девушек, тела которых буквально были истыканы ножом. 31 августа в лесу недалеко от турбазы «Факел» (Пушкинский район) были найдены присыпанные землей тела двух девушек-подростков, которые были зарезаны. Личности убитых уже установлены. Это две сестры-москвички, 17-летние Елена и Татьяна Кудрявцевы, которые некоторое время числились пропавшими без вести.

В тот же день на территории бывших мастерских совхоза «Новоселки», расположенных в деревне Воскресенки Каширского района, милиционеры нашли обгоревший труп 19-летней Зиборовой. Причина смерти девушки та же, что и у сестер Кудрявцевых. Девушка скончалась от множественных ножевых ранений в грудь. В местном отделении милиции погибшая тоже значилась без вести пропавшей с 26 августа. И еще два трупа с ножевыми ранениями были обнаружены в тот же день в подмосковном Жуковском, в квартире на улице Королева. Жертвами неизвестного убийцы стали сестры Баришвили. Девушки были зарезаны ножом, у каждой – множественные колотые ранения шеи и спины. По всем трем эпизодам ГУВД Подмосковья ведет расследование.

Не исключено, что нынешнее нападение на 17-летнюю москвичку совершено тем же человеком, что и убийства в Подмосковье.

Следствие разрабатывает эту версию, как и вариант нападения из хулиганских побуждений и нападение психически ненормального человека. Зато версию о том, что нападение — дело рук московского «маньяка-душителя», правоохранительные органы отвергли сразу же. «Судя по «почерку» преступления, это совершенно разные люди», — сказали в милиции.

Очевидцы вчерашнего нападения на 17-летнюю москвичку уже дали примерное описание мужчины с ножом. После того как девушка придет в себя, следователи надеются получить более исчерпывающую информацию о нем. Не исключено и то, что нападавшим окажется кто-нибудь из окружения самой Федоровой.

Новости и материалы
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил 10 метров
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Все новости