На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Два фугаса для электрички

В Ставрополье взорвалась электричка, следовавшая по маршруту Кисловодск--Ессентуки. По предварительным данным 5 человек погибли и 20 получили ранения. На месте взрыва работают все аварийно-спасательные и спецслужбы края. Рассматривается в том числе и версия теракта.

В среду утром в электропоезде, следовавшем по маршруту Кисловодск--Ессентуки, недалеко от пионерского лагеря «Орленок» в районе Белый Уголь произошел взрыв. Как рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» оперативный дежурный МЧС Ставропольского края, ЧП произошло в 7.45 по московскому времени в третьем вагоне электропоезда. «По предварительным данным, сработали два фугаса», — сообщил исполняющий обязанности начальника управления по делам ГО и ЧС Ставропольского края Геннадий Киселев. Взрывные устройства были заложены на железнодорожном полотне на расстоянии пяти метров друг от друга.

По информации ставропольских спасателей, «точное количество жертв пока не установлено, тела извлекают из покореженных вагонов».

МВД России подтвердило, что в результате взрыва погибли 5 человека и еще 20 были ранены.

Возраст погибших — от 20 до 23 лет. По предварительной информации, в составе из четырех вагонов находилось 50 пассажиров.

Сейчас на месте трагедии работают все аварийно-спасательные службы края. Как сказали в МЧС, этот электропоезд каждый день отвозил людей на работу в города Ставрополья: Минводы, Георгиевск и Ессентуки. На месте происшествия работают сотрудники ФСБ и прокуратуры, которым предстоит выяснить точную причину взрыва и детали случившегося. Движение поездов на ветке остановлено. В Белый Уголь вышел ремонтный состав, но, когда будет возобновлено движение, сказать трудно. К месту взрыва выехал замминистра путей сообщения России Вадим Морозов.

Новости и материалы
Небензя поспорил в ООН с представителями Украины по национальному вопросу
Фельдшер назвала главные ошибки, которые чаще всего совершают до приезда скорой помощи
Четыре человека не выжили в результате взрыва в Эквадоре
Кореевед Ланьков рассказал о планах после депортации в Эстонию
Купание на Пхукете грозит штрафом в четверть миллиона рублей
Алсу назвала Коран инструкцией для жизни
В Черниговской области под удар попала газовая инфраструктура
Литва передаст Украине крупную партию ракет для ПЗРК
В США уничтожен самый крупный архив рассекреченных документов об НЛО
Прилепина порекомендовали добавить в школьную программу
Зеленский прокомментировал сообщения о планах Трампа добиться мира к 4 июля
В России предложили выдавать антидепрессанты по ОМС
Стало известно общее количество антироссийских санкций
Финансист объяснила, кому надо держаться подальше от карт рассрочки
Волонтеры продолжат искать пропавшую в Смоленске школьницу ночью
Противолодочный самолет США пролетел рядом с границей Ирана
Глава РФПИ отреагировал на освобождение связанного с Эпштейном Мандельсона
На Байкале после трагедии с затонувшими машинами разрабатывают новый маршрут переправы
Все новости