На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Допинг-пробы Б конькобежцев Елистратова и Кулижникова были вскрыты 10 марта

10 марта в лаборатории Кельна состоялось вскрытие допинг-проб Б российского конькобежца Павла Кулижникова, шорт-трекистов Семена Елистратова и Екатерины Константиновой. Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов сообщил, что результаты станут известны в течение нескольких дней.

«Мы попросили, чтобы в один день были вскрыты пробы Б всех трех наших спортсменов. Нам удалось перенести процедуру вскрытия допинг-пробы Павла Кулижникова с более позднего времени на четверг. Вчера все три пробы Б были вскрыты. Результаты будут известны в течение нескольких дней», — цитирует Кравцова ТАСС.

Ранее Елистратов, отстраненный от соревнований из-за положительной допинг-пробы, не исключил, что запрещенный препарат мельдоний могли подбросить его партнеры по команде.

В свою очередь, отец Кулижникова считает, что Всемирное допинговое агентство (ВАДА) само подменило допинг-пробы российских спортсменов.

Ранее стало известно, что допинг-пробы теннисистки Марии Шараповой, конькобежцев Семена Елистратова и Павла Кулижникова, фигуристки Екатерины Бобровой, волейболиста Александра Маркина дали положительный результат на мельдоний. Кроме того, мельдоний был обнаружен в крови двукратного чемпиона мира по биатлону среди юниоров Эдуарда Латыпова. Препарат попал в список запрещенных с 1 января 2016 года.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Генпрокуратура потребовала изъять электросети Хасавюрта у экс-главы МРСК
Израиль создаст буферную зону на юге Ливана для обеспечения безопасности
Ким Чен Ын и Лукашенко провели встречу в столице КНДР
50-летняя Тина Канделаки в тренче с шарфом из перьев вышла на публику
Мошенники маскируют QR-коды под сбор средств для ВСУ
Ксения Собчак высмеяли за выбор наряда в Париже: «Перчатки сварщика»
В Минфине РФ высказались об НДС на переводы по СБП
50-летняя Риз Уизерспун о возрасте: «Ждала этот день»
ВСУ атаковали Севастополь с воздуха
Названы самые стильные прически 2026 года
Собянин рассказал о пострадавшем при падении обломков беспилотника
Депутат Рады заявила о подаче иска в суд на главкома ВСУ Сырского
Кортеж делегации депутатов Госдумы заметили у посольства России в Вашингтоне
Ксения Бородина купила сумку за $4950
В России существенно вырос спрос на отели, куда можно с животными
«Мисс Вселенная» раскрыла секрет красоты: «Духовная наполненность»
Мужчина изрезал бывшую возлюбленную ножом в Москве
В ДРК заявили о попытке проникновения руандийцев к первой леди республики
Все новости