Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«МегаФон» представил сервис «ВидеоАналитика» — для безопасности, торговли и управления

Российский оператор «МегаФон» представил новый сервис «ВидеоАналитика», который нацелен на обнаружение, распознавание, отслеживание ситуаций и объектов и их дальнейшее прогнозирование, говорится в сообщении компании.

«Сервис объединяет в одном интерфейсе объектную видеоаналитику и распознавание объектов, обеспечивает быстрый поиск по массиву видеоданных и удобную форму отчетности. Пользователь может выбирать различные варианты места и сроков хранения своих данных, модулей видеоаналитики и дополнительных услуг», — говорится в сообщении.

Одна из сфер применения – охрана объектов, например, аэропортов и вокзалов. Система фиксирует нарушение границ по периметру, регистрирует опасные и угрожающие ситуации, идентифицирует лица и номера автомобилей, а также, к примеру, забытые вещи.

Решение для бизнеса предлагает прогнозирование продаж, контроль за численностью очередей, анализ работы сотрудника кассы, оценку эффективности рекламы. Например, технология используется в «умных» билбордах, показывающих рекламу с использованием технологий распознавания и «больших данных».

«МегаФон активно использует и внедряет в свои продукты такие технологии, как «интернет вещей» на основе сетей пятого поколения (5G), распознавание уникальных объектов, облачное хранение и обработку данных, сервисы Big Data и многое другое, - говорит руководитель по IoT и цифровым решениям компании Павел Иванченко, – «ВидеоАналитика» стала хорошим поводом продемонстрировать преимущества современных высокотехнологичных решений в самых разных сферах человеческой деятельности – от розничных продаж до обеспечения безопасности промышленных объектов».

В настоящее время компания активно развивает направление «интернета вещей». Доля ее устройств в этом сегменте — 38%. «МегаФон» также разрабатывает продукты для цифровизации регионов, в том числе решения в сфере безопасности, управления инфраструктурой и транспортом. Они применяются в том числе в Иннополисе, Сочи, Самаре, Челябинске, Брянске.

Новости и материалы
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
В МИД КНР обвинили США в продвижении политики сдерживания Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Все новости