Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений

AP: ВСУ отказались от применения танков Abrams из-за уязвимости перед дронами РФ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отказались от использования американских танков M1 Abrams в зоне боевых действий из-за высокой уязвимости этих машин перед российскими дронами. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на американских чиновников.

Причиной прекращения эксплуатации американских танков названо изменение условий боевых действий в зоне спецоперации. Так, после того, как российские войска получили локальное преимущество над ВСУ в вопросе использования боевых беспилотников, украинские войска оказались не в состоянии защитить эти танки, отметили в AP.

До этого стало известно, что российские военные, которым удалось при помощи дрона «Ланцет» подбить танк Abrams американского производства в зоне проведения специальной военной операции на Украине, выслеживали машину в течение трех дней.

20 апреля газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленный источник в США сообщила, что за последние два месяца ВСУ потеряли пять из 31 американского танка Abrams.

Ранее российские военные уничтожили американскую БМП Bradley на Артемовском направлении.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!