Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Искусство на миллион

В понедельник на ярмарку привезли «Митьков», цыган, «Лицедеев», балалаечников, кошек, лошадей и красные бриллианты.

На третий день Millionaire Fair можно было увидеть лучшие фрагменты мюзикла «Cats», Илью Лагутенко, цыганское трио «Лойко», ансамбль «Терем Квартет», арт-перфоманс «Митьков» и специальную программу «Лицедеев».

Компания Da Vinci и ювелирный дом Chatila показали бриллиант красного цвета. Этот камень - единственный в мире чистый красный бриллиант весом ровно в один карат. Он был найден на шахте Argyle в Австралии, а его уникальность удостоверена Американским геммологическим институтом. Камень оценен в два миллиона долларов без стоимости золотого кольца с россыпью мелких бриллиантов. Если его не купят на выставке, бриллиант покинет Россию и вернется в хранилище Chatila.

На стенде Bergman Beauty Care представили антивозрастную новинку — крем Supreme.

Действие средства основано на работе бета-глюкана — биологически активной вытяжки из клеток зародышей пшеницы, исследованной в нидерландской клинике эстетической хирургии. К бета-глюкану добавлен энергетический коктейль витаминов в пропорции, обеспечивающей активное увлажнение и питание всех типов кожи. Крем обладает ненавязчивым запахом и легкой текстурой, он придает коже мгновенное сияние, хотя в его составе не присутствуют какие-либо перламутровые частицы. Хрустальная баночка Supreme Cream с плотно закрывающейся крышкой-термосом стоит 500 евро, и это пока самое дорогое средство из линий Bergman.

В рамках культурной программы посетители внимали лучшим песням из мюзикла Cats и знакомились с новым проектом Владимира Толстого — «Городом К.»

Суть этого амбициозного проекта — воссоздание облика Крапивны образца конца XIX века и превращение села в Тульской области в город-музей под открытым небом. Проект предполагается реализовать в два этапа: до 2007 года нужно отремонтировать и отреставрировать главные здания и провести ландшафтные работы в центральной части города. После этого планируется построить две гостиницы и приступить ко второй части проекта — к полной реставрации памятников, зданий и воссозданию архитектурной и ландшафтной среды города. Суммарно проект потребует более ста миллионов долларов инвестиций, которые должны окупиться через 10 лет.

На стенде «ДаймлерКрайслер» в час коктейля от Mercedes-Benz гости изучали историю дома Martell и разыгрывали бутылки коньяка в лотерею.

Рядом дизайнеры Fresh Art проводили очередную фотосессию со звездой — «Малышка на миллион». На этот раз для перевоплощения выбрали Ксению Собчак. Ведущая программы «Дом-2» молча принимала живописные позы, сидя на мотоцикле Harley-Davidson. Действие присходило в мрачно-гламурных черно-желтых декорациях.

Завершился день феерической «Русской ночью» — в холле гостей встречали ансамбль «Лицедеи», мимы, клоуны и балалаечники «Терем Квартета».

Застолье было русским — кормили пирожками и плюшками, поили водкой. Концептуальный русский перформанс «Искусство на миллион» представили «Митьки», создавшие огромную картину на зеленом фоне долларовых бумажек примерно за час концертного времени. На полотне они изобразили себя в фирменных тельняшках, пивные ларьки, солнце, ночные фонари и голых женщин; с особенной тщательностью был прорисован «Митек — Господь Бог», парящий в центре картины.

На подиуме выставки в это время пело цыганское трио «Лойко» — европейские музыкальные звезды, специально приехавшие на выставку миллионеров. Официально «Русская ночь» открылась песнями «Мумий Тролля». Затем на сцену снова вышли «Лицедеи» — они разрезали и разорвали картину «Митьков». Куски произведения, олицетворявшего, по словам создателей, Россию, разошлись по залу в течение нескольких минут. Специальная программа «Лицедеев» продолжилась знаменитым «Blue canary» — самые известные клоуны развлекали самых стойких гостей.

Новости и материалы
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Все новости