2 : 0
Ливерпуль
Стадион «Гудисон Парк», Ливерпуль, Англия

37' ван Дейк

90' Диас 90' Мак Аллистер

90+7'

Вот и всё, финальный свисток прозвучал! «Ливерпуль» шестой раз за семь сезонов теряет очки на «Гудисон Парк» (пять ничьих и одно поражение) и если и не выбывает окончательно из чемпионской гонки, то делает своё участие в ней весьма затруднительным. 74 очка сейчас у команды Клоппа — на три меньше, чем у сыгравшего столько же (34) матчей «Арсенала», и на одно больше, чем у «Манчестер Сити», однако у «горожан» ещё две встречи в запасе есть. «Эвертон» же отдаляется от зоны вылета — уже восемь очков между ним и идущим на 18-й строчке «Лутон Таун», несмотря на восьмиочковый же штраф «ирисок» за финансовые нарушения. Что касается сегодняшней игры, то, пожалуй, можно сказать, что «Эвертон» добыл эту победу в первую очередь за счёт характера и настроя. Возможно, где-то «перегорели» футболисты «Ливерпуля» из-за нервной борьбы за титул в АПЛ. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

? Салах с лёта от границы штрафной резко бьёт под правую штангу — Пикфорд в прыжке тащит этот мяч, не давая «Ливерпулю» забить даже гол престижа!

90+4'

Шермити появляется на поле вместо Калверт-Льюина тем временем.

90+4'

Мак Аллистер тоже до карточки доспорился.

90+3'

Гомес толкнул Эшли — зафиксирован фол в атаке. Диас побежал спорить с Мэдли и получил «горчичник».

90+3'

Не прошла у Гомеса передача в штрафную — защита «Эвертона» перехватила мяч.

90+1'

Тем временем подача Цимикаса с ещё одного углового опасной не получилась.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

? Заработал «Ливерпуль» угловой в ответной атаке. После навеса Цимикаса мяч транзитом через соперника достался Эллиотту, и Харви метров с 20 красиво закрутил под перекладину, но Пикфорд вытащил в классном прыжке!

89'

После розыгрыша этого стандарта Янг из штрафной немного выше ворот послал мяч!

88'

Эндо сбил Гарнера у самой границы штрафной. Близко к пенальти было, но всё-таки это штрафной удар только.

86'

Диас обыгрался с Эллиоттом у границы штрафной, но быстро потерял мяч после этого.

84'

А Цимикас заменил Робертсона.

84'

Последние замены у «Ливерпуля». Гомес выходит на поле вместо Трента.

83'

Темп игры неплохой сейчас, однако точности в завершении атак «Ливерпулю» сильно не хватает.

81'

Трент решил пробить с дальней дистанции, но лишь отправил мяч на трибуны.

80'

Дукуре в быстрой атаке навесил слева в центр штрафной, а Харрисон в прыжке пробил головой на несколько метров правее ворот!

79'

Салах получил мяч в центре штрафной «Эвертона» после ошибки защиты, но поспешил с ударом, пожалуй — мяч намного выше ворот полетел!

77'

Калверт-Льюин набрал высокую скорость на правом фланге, но оказался в офсайде.

75'

Вторая замена у «ирисок» — Онана выходит вместо Гейе.

74'

Легендарный игрок «Ливерпуля» Кенни Далглиш — и его бывший тренер тоже, кстати — смотрит за матчем с трибун.

73'

Получил Робертсон мяч от Диаса на левом полуфланге, откуда навесил за лицевую линию.

71'

Робертсон навесил слева на Салаха, тот пробил в соперника, как и Мак Аллистер следом, а дальше уже сам Робертсон закрутил мяч в руки Пикфорду.

70'

? Диас подработал мяч себе под удар чуть левее вратарской площади и классно закрутил оттуда в дальний угол, но попал в штангу немного ниже девятки! В итоге право на угловой получил опять «Ливерпуль».

68'

Салах получил мяч от Трента и пробил из штрафной, заработав угловой, который ни к чему опасному не привёл.

66'

Три угловых подряд выполнили «ириски» в итоге, и после третьей подачи Брэнтуэйт из отличной позиции пробил головой левее ворот! Правда, есть подозрение, что он в офсайде был.

64'

Заблокированный удар Макнила от границы штрафной приводит к угловому.

64'

А Куанса заменил Конате.

63'

Эндо появляется вместо Собослаи.

63'

Эллиотт выходит на поле вместо Джонса.

63'

Угловой «Ливерпулю» ничего не принёс, а потом долго не мог Клопп замены провести, пока Харрисон не нарушил правила в атаке.

61'

Робертсон навесил слева к ближней штанге, где Нуньес в борьбе с соперником заработал угловой.

59'

Это уже серьёзная заявка на победу в дерби со стороны «Эвертона». И опять верховая борьба подвела гостей, кстати.

58'

ГОЛ! Макнил подал справа с углового к дальнему краю вратарской, где почему-то никто из «красных» не помешал Калверт-Льюину выпрыгнуть и пробить головой — и Доминик уложил мяч в ближний угол!

57'

? Макнил обработал мяч на подступах к штрафной и резко пробил оттуда под перекладину — Алисон в прыжке на угловой перевёл!

56'

Диас вошёл слева в штрафную и покатил мяч на Салаха, а Мохамед тоже слишком слабо пробил — Пикфорд без труда нейтрализовал угрозу.

55'

Харрисон из правой части штрафной выполнил передачу вдоль линии вратарской на Гейе, тот пробил низом в ближний угол — очень слабо вышло, Алисон легко справился!

53'

Робертсон не смог зацепиться за навес к углу вратарской. И, похоже, в офсайде он был в любом случае.

51'

Робертсон заработал ещё один угловой и снова сам подал. Мак Аллистер оказался на подборе и резко пробил низом, попав в Брэнтуэйта.

49'

Ван Дейк откликнулся на подачу Робертсона с углового, но пробил головой прямо в руки Пикфорду!

48'

Нуньес выполнил передачу на Робертсона, тот навесил в штрафную и заработал угловой.

46'

Миколенко продержался до перерыва, хоть и хромал, но на второй тайм не вышел. Эшли Янг его заменил.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+8'

Прозвучал свисток на перерыв. Нельзя сказать, что по игре «Эвертон» превосходит «Ливерпуль», но у «красных» проблемы с верховой борьбой сегодня, плюс после пропущенного мяча упустили они ряд шансов сравнять счёт. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+7'

Угловой на правом фланге заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с него не создал.

45+6'

? Подключившийся к атаке Робертсон получает мяч в левой части штрафной и резко бьёт с острого угла — Пикфорд спасает, отражая этот удар! А дальше защита подстраховала, Тарковски вынес мяч к центру поля.

45+5'

Салах обыгрался с Собослаи у входа в штрафную и пробил низом по центру, попав в соперника.

45+3'

Перепасовка «Эвертона» на левом полуфланге заканчивается пасом на Калверт-Льюина в офсайд.

45+1'

Высоко закрутил мяч Александер-Арнольд справа к дальней штанге, где его спокойно поймал Пикфорд.

45'

Шесть минут добавил Мэдли к первому тайму.

45'

С угловым легко справились «ириски», а во второй волне атаки Салах получил мяч у границы штрафной после роскошной передачи Трента из глубины поля, пробил сначала в соперника, а со второй попытки послал мяч над перекладиной!

44'

? Салах сделал передачу на Нуньеса, тот продлил на Диаса, Луис не без труда успел к мячу и резко пробил низом в ближний угол — Пикфорд парировал!

43'

Пока что неясно, потребуется ли замена. Пытается разбегаться Виталий после медицинской помощи.

41'

Миколенко лежит на газоне в своей штрафной и страдает — получил он болезненный удар по ноге от Нуньеса. Врачи выходят на поле.

40'

Брэнтуэйт выиграл борьбу за мяч на фланге у Салаха и выбил его (мяч) за боковую линию.

38'

Макнил навесил со штрафного, а Тарковски в борьбе за мяч сфолил в атаке.

37'

Диас сфолил на Макниле в центре поля, ван Дейк начал что-то активно высказывать арбитру после этого и получил карточку за излишние эмоции.

35'

? Нуньес не был бы собой, если бы чётко реализовывал все моменты. Никто не мешал Дарвину пробить из центра штрафной в незащищённый левый угол ворот, однако вместо этого нанёс он удар прямо в Пикфорда, который отбил мяч!

33'

С подачей Трента справа в штрафную защита тоже справляется без проблем.

31'

Робертсон навесил из глубины в штрафную — защита «ирисок» выбила мяч.

29'

Нет, всё чисто, гол засчитан! «Эвертон» выходит вперёд в этом дерби.

28'

Проверяет VAR, не было ли офсайда у Тарковски, а потом ещё и у Брэнтуэйта его смотрит.

27'

ГОЛ! Атакует «Эвертон» вторым темпом после стандарта, и в штрафной «Ливерпуля» начинается какая-то суматоха после навеса из глубины поля и передачи Тарковски от линии штрафной. Конате и Мак Аллистер не разбираются, кому из них играть по мячу, в итоге тот рикошетом от ноги Ибраимы достаётся Брэнтуэйту, который быстро обрабатывает его и бьёт низом — Алисон цепляет мяч, но он рикошетом от штанги всё-таки вползает за линию ворот! Калверт-Льюин добивает уже после гола.

25'

Трент из глубины навесил в штрафную, где его партнёрам не удалось выиграть верховую борьбу.

23'

Два угловых подряд заработали «красные», однако ничего опасного с них не создали.

21'

Конате навесил из глубины с левого фланга в направлении Нуньеса, но Дарвин не смог обработать этот мяч, и он достался Пикфорду.

20'

Теперь уже сам Тарковски пробил головой в прыжке, но мяч прямо по центру ворот тут полетел, и Алисон спокойно его поймал.

18'

? Тарковски откликнулся на навес со штрафного из глубины поля и сделал скидку вдоль ворот к дальней штанге на Калверт-Льюина, который опасно пробил головой в ближнюю девятку — Алисон спас!

16'

Высокий навес Трента в штрафную прервал Тарковски, сбросивший мяч головой Пикфорду.

14'

Гейе был сбит Мак Аллистером на подступах слева к штрафной. Макнил мягко навесил оттуда к ближней штанге, Годфри ускользнул от опеки и пробил головой в прыжке — рядом со створом ворот мяч полетел!

12'

Салах навесил с углового, а тот же Годфри на этот раз уже в сторону от ворот мяч выбил.

11'

Александер-Арнольд забросил мяч справа к ближнему углу вратарской, Салах прострелил вдоль ворот — Годфри прервал эту опасную передачу, выбив на угловой!

9'

Робертсон слишком высоко навесил с левого фланга — Салах не допрыгнул до мяча.

8'

Галя, у нас отмена! Офсайд был у Доминика, оказывается, так что пенальти не будет, а жёлтая Алисону отменена, соответственно.

7'

VAR изучает этот эпизод.

6'

? Калверт-Льюин на скорости врывается в штрафную «Ливерпуля» по центру и пытается пробросить мяч мимо Алисона, а тот фолит, роняя форварда на газон! Эндрю Мэдли достаёт из кармашка жёлтую карточку и показывает на «точку»!

4'

Миколенко выбивает мяч из штрафной «ирисок» после прострела с фланга.

3'

? Макнил получил мяч на левом полуфланге, прошёл чуть вперёд и прострелил в штрафную — мяч после небольшого рикошета от Трента прилетел к Дукуре, а тот плохо среагировал на этот отскок и, толком не подстроившись, пробил мимо ворот из отличной позиции!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Арне Слот — основной претендент на должность главного тренера «Ливерпуля». Об этом пишет близкий к клубу журналист The Telegraph Крис Баскомб. Что известно о переговорах тренера с англичанами?

«Ливерпуль» резко пошёл за другим тренером. На место Клоппа едет Гвардиола 2.0
0'

«Ливерпуль» разобрался с «Фулхэмом» даже без Салаха и Мак Аллистера. Ещё и забили два супергола!

Клопп убрал лидеров из состава «Ливерпуля». И это сработало!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 29-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Ливерпуль». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.