Борьба середняков РПЛ: «Урал» обыграл «Ростов»

«Урал» с минимальным счетом переиграл «Ростов» в 29-м туре РПЛ

Екатеринбургский «Урал» на своем поле обыграл «Ростов» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 29-й тур
10 мая 16:30
Урал
Екатеринбург
37' Гаджимурадов
1 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия)

40' Хаджикадунич

69' Погребняк

83' Алеесами

90' Хасимото

90+4'
Финальный свисток! «Урал» в последнем домашнем матче сезона переиграл «Ростов» — 1:0. Рамзан Гаджимурадов принёс победу екатеринбуржцам, отличившийся на 37-й минуте встречи! Команда Юрия Матвеева, даже набрав три очка, осталась на 12-м месте, а коллектив Валерия Карпина упустил шанс переместиться в первую восьмёрку таблицы РПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Хасимото устремился к отскоку мяча внутри штрафной, но удар с лёта не получился, а вот голову соперника задел — жёлтая карточка предъявлена Кэнто.
90+3'
«Ростов» устраивает подобие финального штурма, но «Урал» не теряет концентрацию в обороне.
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных!
90'
Обухов заменил Глебова.
89'
Осипенко ошибся в обороне, подарив Погребняку проход к воротам, но удар Павла из пределов гостевой штрафной пришёлся в перекладину
88'
Егорычев неспешно покинул поле, уступив своё место Евсееву.
87'
Сбились ростовчане на фланговые подачи, одна из которых получилась за пределы поля.
86'
Соу воспользовался забросом в штрафную «Урала» и головой нанёс удар — Годзюр выбрал хорошую позицию!
85'
Погребняк из вратарской головой переправил мяч в ворота «Ростова», но судья отменил гол! Небольшой офсайд!
83'
Алеесами за грубую игру нарвался на «горчичник» — Адамов пострадал.
82'
Ибрахимай вместо Гаджимурадова — замена «Урала» по позиции.
81'
Аугустыняк поддержал контратаку хозяев и с дальней дистанции нанёс удар — не долетел мяч до ворот.
79'
Фольмер принял мяч на углу штрафной «Урала», сместился в центр и зарядил — защитник на пути!
78'
Терентьев и Адамов в верховом единоборстве столкнулись головами. Больше досталось защитнику «Урала».
77'
Фольмер от правого края уральской штрафной зряче покатил мяч в центр, откуда Хасимото пробил с ходу — Годзюр надёжен!
75'
Валерий Карпин всё больше выражает недовольство в адрес арбитра.
74'
Терентьев вошёл в игру, заменив пострадавшего Хаджикадунича.
72'
Мишкич вместо Подберёзкина — замена в составе «Урала».
71'
Хаджикадунич врезался в штангу. Врачи приглашены на поле.
70'
Алеесами со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу, где Калинин на мгновение опередил Хаджикадунича!
69'
Погребняк пошёл отрабатывать в обороне, но в подкате сбил Хаджикадунича — жёлтая карточка.
67'
Момент! После подачи Калинина мяч заметался во вратарской «Ростова», Адамов был близок к удару в упор, но не подстроился!
65'
Козлов перехватил фланговую подачу Калинина, но мяч попал в руку — судья зафиксировал фол.
63'
Тугарев заменил Альмквиста — ход «Ростова».
62'
Калинин от угла поля совершил навес, но Соу помог ростовской обороне, головой выбив мяч за штрафную.
61'
Козлов прочитал заброс на дальний угол вратарской, головой переправив мяч за лицевую — угловой.
59'
Адамов едва не замешкался с мячом, находясь в своей штрафной, но выкрутился из непростой ситуации.
58'
Тугарев нанёс удар издали, но очень очевидно для соперника — блокирована попытка.
57'
Альмквист в метре от штрафной «Ростова» наступил на ногу Гаджимурадову! Нужна медицинская помощь автору гола. А фол, между прочим, не зафиксирован.
55'
Если первые минуты после перерыва «Ростов» провёл активно, то сейчас «Урал» более уверенно контролирует мяч.
54'
«Урал» провёл затяжную атаку, но её прервал свисток арбитра — Егорычев забрался в положение вне игры.
52'
Фольмер перехватил мяч в центре поля, но передачу на ход Соу не удалась!
50'
«Ростов» заработал право исполнить свой первый угловой. Прострел Алеесами от флажка привёл к несильному удару Хасимото — Годзюр начеку.
49'
Мамаев едва в подкате не протолкнул мяч в направлении Соу, перед которым был открыт коридор к воротам «Урала».
47'
Альмквист с лёта пробил из-за штрафной, но мяч полетел по центру ворот — Годзюр на месте.
46'
Начался второй тайм!
46'
Фольмер заменил Полоза.
46'
Двойную замену подготовил Валерий Карпин. Мамаев вместо Махатадзе.
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! «Урал» активно начал встречу, создав несколько опасных моментов, но Песьяков справился с угрозами. К середине тайма игра подравнялась, а на 37-й минуте хозяева открыли счёт — Рамазан Гаджимурадов изящно разобрался с ростовской обороной, отправив мяч в ворота, 1:0. Впереди вторая половина матча!
45+1'
Две минуты Павел Шадыханов добавил к первому тайму.
44'
Адамов в безупречном подкате прервал прострел Альмквиста!
43'
Алеесами не проиграл позицию, опередив Гаджимурадова, на которого рассчитывалась острая передача в штрафную «Ростова».
42'
Аугустыняк на грани с фолом остановил фланговый прорыв Альмквиста.
40'
Хаджикадунич в верховой борьбе локтем заехал в голову Гаджимурадову — очевидная жёлтая карточка.
38'
Просмотрели видеоассисенты голевую атаку «Урала», но ни к чему не придрались — рефери повторно указал на центр!
37'
ГОЛ! Гаджимурадов откликнулся на подачу Подберёзкина в штрафную, далее Рамазан ушёл в лицевую, обыграл Осипенко и низом протолкнул мяч в ближний угол ворот!
35'
Алеесами со стандартного положения доставил мяч в штрафную хозяев, но прямо на голову Страндбергу.
34'
Глебов утащил атаку «Ростова» на правый край, но в борьбе упустил мяч за лицевую.
32'
Никаких сигналов не последовало из комнаты VAR! Заиграли момент, случившийся в штрафной «Урала»!
31'
Прострел Полоза от лицевой вызвал некие вопросы! Калинин, возможно, подыграл рукой!
30'
Право на очередной угловой получили уральцы, но его розыгрыш прошёл спокойно.
28'
Погребняк смело полез в штрафную гостей, но в борьбе всё-таки упустил мяч.
26'
Теперь уже «Урал» пробует больше владеть мячом. Такие вот качели в борьбе за инициативу.
24'
Погребняк рванул в штрафную «Ростова», но передача от Гаджимурадова пошла чуть не в ту зону.
22'
Уверенно «Ростов» контролирует мяч, но преимущественно в центре поля.
20'
Просыпается «Ростов» — стал работать у гостей прессинг на чужой половине.
18'
Первая грубая ошибка обороны «Урала» привела к удару Альмквиста — в метре от дальней штанги!
17'
«Ростов» пробует наладить позиционное нападение, но пока без продвижения к воротам Годзюра.
15'
Ростовчане отбились от розыгрыша углового, а уже второй темп уральской атаки не задался.
14'
Песьяков прервал подачу Калинина во вратарскую — ещё один корнер для хозяев.
13'
Через короткий пас уральцы разыграли угловой, после чего Калинин попытался закрутить мяч в створ — выше перекладины!
12'
Продолжает «Урал» давить! Глебов в подкате прервал острый прострел Подберёзкина — отделался «Ростов» угловым.
11'
Хасимото вполне мог получить карточку за фол на Гаджимурадове, но судья простил японца.
9'
«Ростов» пробует за счёт контроля мяча успокоить атакующий настрой соперника.
7'
Что творит Песьяков! Егорычев изящно перекинул мяч через Осипенко и нанёс удар из штрафной — голкипер «Ростова» среагировал! Далее ещё и добивание Гаджимурадова прошло — вновь Песьяков потащил!
5'
Разыграл «Урал» первый угловой, но ростовчане без проблем выбили мяч за пределы штрафной.
3'
Адамов подработал мяч за штрафной «Ростова» и со второго касания здорово пробил с лёта — Песьяков вытащил из-под перекладины!
2'
Первый фол зафиксировала судейская бригада — Погребняка подтолкнули в спину в центре поля.
1'
Дан свисток к началу матча! «Ростов» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Урал» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.