ЦСКА находится в шаге от финала Кубка Гагарина

ЦСКА обыграл СКА во третьем матче финальной серии Запада

Московский ЦСКА в гостях обыграл петербургский СКА в третьем матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Счет в серии — 3-0 в пользу столичного клуба. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
1-й период

01'18" Тимкин

2-й период

23'32" Слепышев 25'10" Мамин 27'24" Шалунов

3-й период

56'12" Ожиганов

58'19" Робинсон 59'42" Окулов

60'
«Чемпионат» вспоминает первую дуэль двух армейских команд в полуфинале Кубка Гагарина, навсегда вошедшую в историю лиги как единственное победное спасение одной из команд со счёта 0-3 в серии.
СКА с Панариным сотворил камбэк в серии с ЦСКА. Единственное спасение в КХЛ со счёта 0-3!
60'
Матч окончен! ЦСКА на выезде обыграл СКА — 5:2. Питерцы в концовке третьего периода сократили отставание в счёте до минимума и попытались спасти игру, но в итоге пропустили ещё две шайбы в пустые ворота. Команда Игоря Никитина упрочила лидерство в серии — 3-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Москвичи выиграли борьбу в средней зоне, Окулов спокойно продвинулся вперёд и послал шайбу в пустые ворота!
60'
СКА продолжает играть вшестером. Пытаются хозяева устроить финальный штурм.
59'
ГОЛ! Тимкин ошибся в средней зоне — Робинсон подхватил шайбу, убежал по правому флангу и поразил пустые ворота!
58'
Убежал с ворот Хелльберг! Питерцы вшестером.
57'
ГОЛ! Галимов продрался по левому флангу, убрал защитника и бросил по воротам — Юханссон среагировал, а Ожиганов добил шайбу с пятака!
55'
Москвичи выиграли борьбу в чужой зоне, Телегин со средней дистанции пальнул в верхний угол — Хелльберг выставил ловушку и забрал шайбу.
54'
Борьба на пятаке у ворот ЦСКА! Каменев подкараулил отскок и бросил с разворота — Юханссон среагировал!
53'
Токранов от синей линии щёлкнул низом! Шайба застряла на пятаке, но москвичи отбились.
52'
СКА хоть и много владеет шайбой, но не может создать остроту у ворот Юханссона. Спокойно обороняются гости.
51'
Бурдасов набрал скорость, вошёл в зону и бросил низом — Юханссон спокойно парировал шайбу.
50'
Контратакой ответили москвичи. Слепышев поборолся у борта и сделал передачу в центр, Мамин с кистей не попал в дальний угол.
49'
Ожиганов сместился к центру и опасно бросил по воротам! Юханссон намертво забрал шайбу.
47'
Слепышев в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Шайба попала в сетку с внешней стороны.
46'
Питерцы выиграли вбрасывание. Фантенберг получил пас на синей линии и зарядил низом — шайба после рикошета прилетела к Юханссону.
45'
Бурдасов сместился на левый край и с кистей бросил по воротам — Юханссон прикрыл ближний угол.
44'
Ожиганов подставил клюшку под наброс Кемппайнена от борта — Юханссон щитком отразил шайбу в сторону.
42'
Москвичи активно прессингуют в средней зоне. Пока что питерцам не удаётся перейти в атаку.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу ЦСКА после 40 минут. Москвичи перевернули ход встречи, забросив три шайбы подряд во втором периоде. Питерцы трижды подряд играли в большинстве, но не использовали свои шансы.
40'
Антипин получил пас и от синей линии щёлкнул в верхний угол — Юханссон уверенно забрал шайбу.
39'
Хафизуллин опасно бросил от синей линии, но питерцам не удалось добить с пятака. ЦСКА в полном составе.
38'
Питерцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам. Москвичи всё перекрывают.
37'
Третье подряд удаление у ЦСКА! Слепышев в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Каменева.
36'
Москвичи удачно провели меньшинство. Вернулся на лёд Блажиевский.
35'
Морозов после скидки партнёра опасно бросил с пятака — Юханссон щитком среагировал.
34'
Удаление у ЦСКА. Блажиевский за задержку клюшкой получил малый штраф.
33'
Хозяева прибавили в активности и много времени проводят в чужой зоне.
31'
Не удалось питерцам реализовать большинство. ЦСКА в полном составе.
31'
Бурдасов получил пас и с кистей зарядил верхом! Юханссон выставил ловушку и забрал шайбу.
30'
Питерцы закрепились в зоне, Юханссон справился с серией дальних бросков.
29'
Удаление у ЦСКА. Слепышев потерял шайбу, а затем ударил Белова клюшкой по лицу.
28'
Хелльберг вошёл в игру вместо Самонова.
28'
ГОЛ! Москвичи закрепились в зоне. Окулов сделал перевод на правый край, Шалунов подстроился и в касание зарядил в дальний угол ворот!
27'
Кетов в меньшинстве убежал в контратаку! Евгений вылез из-за ворот и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Юханссон начеку.
27'
Удаление у СКА. Ожиганов в борьбе перед воротами прихватил Попова.
26'
Валерий Брагин вынужден взять тайм-аут.
26'
ГОЛ! Гости провели позиционную атаку, Гилмор получил пас на синей линии, немного продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол! Шайба задела Мамина, который дежурил на пятаке.
24'
ГОЛ! Москвичи закрепились в зоне. Локтионов сделал передачу на Сошникова, который прострелил вдоль ворот, а Слепышев замкнул на дальней штанге!
23'
Удаление у СКА. Морозов в борьбе на пятаке заплёл ноги Кемпе, помешав шведу сыграть на добивании.
22'
Москвичи перешли в позиционную атаку, Самонов справился с дальним броском Сергеева.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу СКА после первого периода. Питерцы активно начали встречу и вышли вперёд после шайбы Тимкина на второй минуте. Москвичи за счёт большинства активно провели концовку, но не реализовали свои моменты.
СКА впервые в серии забил ЦСКА и прервал сухую серию Юханссона
20'
Москвичи выиграли вбрасывание, Самонов справился с опасным броском Киселевича! СКА в полном составе.
19'
Мамин вылез с левого края, убрал под неудобную руку и бросил по воротам — Самонов парировал шайбу в сторону!
19'
Локтионов с правого края целил в дальний угол! Слепышев подобрал отскок и бросил по воротам — Самонов забрал шайбу.
18'
Удаление у СКА. Морозов за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил малый штраф.
17'
Ответ ЦСКА! Андронов из-за ворот отдал на пятак, Карнаухов с близкого расстояния не сумел протолкнуть шайбу мимо Самонова.
16'
По броскам в створ преимущество у СКА — 5:4.
15'
Бурдасов набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба пролетела над перекладиной.
14'
Швец-Роговой совершил рывок по флангу и с кистей бросил по воротам! Юханссон всё контролировал.
13'
Питерцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Ткачёв с правого края не попал по воротам.
12'
Момент у СКА! Хафизуллин подключился к атаке и сделал перевод на свободного Морозова, который из убойной позиции послал шайбу выше перекладины.
11'
Москвичи уверенно провели меньшинство, ничего не позволив создать питерцам. СКА в полном составе.
10'
Бурдасов с правого края зарядил низом! Юханссон переместился и щитком парировал шайбу.
9'
СКА в полном составе. Питерцы проведут полторы минуты в большинстве.
9'
Удаление у ЦСКА. Слепышев в чужой зоне высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
8'
Момент! Окулов от борта сделал передачу на пятак, Шалунов в ближнем бою не сумел переиграть Самонова.
7'
Удаление у СКА. Кузьменко за подножку в чужой зоне получил малый штраф.
5'
Хафизуллин прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол — Юханссон смахнул шайбу в сторону.
4'
Кемпе поборолся у борта и набросил на пятак, но москвичам не удалось добить шайбу в ворота. Отбились хозяева.
3'
И тут же питерцы едва не забросили вторую шайбу! Кузьменко вывалился один на один с голкипером и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
2'
ГОЛ! Прервалась сухая серия Юханссона! Питерцы выиграли борьбу у лицевого борта, Каменев из-за ворот отдал на пятак, Тимкин выиграл позицию и послал шайбу в сетку!
1'
Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Александр Самонов — Ларс Юханссон.
0'
Алексей Бадюков уверен, что СКА ещё может перевернуть ход серии с ЦСКА.
Бадюков: СКА ещё может перевернуть ход серии с ЦСКА
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу ЦСКА.