Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Панчер «Динамо» нокаутировал «Балтику»

Дубль Панченко помог «Динамо» обыграть «Балтику»

Дубль Кирилла Панченко позволил «Динамо» переиграть калининградскую «Балтику» в непростом матче, вторая команда «Зенита» вышла в лидеры после разгром «Енисея», а «Факел» не сумел продолжить победную серию, дома поделив очки со «Спартаком-2», — в обзоре игрового дня Футбольной национальной лиги.

«Енисей» — «Зенит-2» — 0:3

Команда Владислава Радимова проводила матч раньше других лидеров и после победы единолично возглавила турнирную таблицу, хотя уже через несколько часов ее догнали «Факел» и «Динамо». Судьбу встречи уже к 38-й минуте решил дубль 20-летнего Алексея Гасилина, который сначала отличился с пенальти, а затем и с игры.

А уже после перерыва Темур Мустафин установил окончательный счет.

«Енисей», который только-только стал находить свою игру, сумев не пропустить от «Динамо» и победить «Балтику», вновь притормозил, оставшись в нижней части турнирной таблицы. «Зенит-2» в свою очередь одержал третью победу подряд и пока может похвастать стопроцентным показателем в играх на выезде.

«Динамо» (Москва) — «Балтика» — 2:1

Главный фаворит ФНЛ на этот раз испытал серьезные трудности в дуэли со скромной калининградской командой. В середине первого тайма защитник «Динамо» Григорий Морозов попросил замену из-за неудачного стыка, но это не сбило бело-голубых с проложенного курса, и ближе к концу отрезка их преимущество вылилось в гол.

Полузащитник гостей Артемий Малеев сбил с ног Антона Терехова недалеко от собственной штрафной, а Кирилл Панченко могучим ударом со стандарта «с мясом», через руки вратаря, загнал снаряд в ближний угол.

Буквально через несколько мгновений Фатос Бечирай выбежал на свидание с Барановским, получил по ногам и заработал пенальти, и показалось, что исход матча предрешен. Однако за считаные минуты все перевернулось для «Динамо» с ног на голову.

Мало того, что Барановский взял пенальти, так еще и полевые игроки «Балтики» до перерыва успели сравнять счет. Елисеев прошелся по правому флангу, сделал классную подачу на Почивалина, а тот головой подправил мяч точно в «девятку».

И все же класс динамовцев сыграл свою роль во второй половине встречи. Рано или поздно многочисленные атаки хозяев должны были дать результат, и на 82-й минуте все тот же Панченко получил мяч на краю штрафной и эффектным ударом расстрелял дальний угол ворот. Отыграться гости уже не сумели.

«Кубань» — «Тосно» — 1:1

Кубанцы, вылетевшие в Первый дивизион по итогам двухматчевого противостояния с «Томью», никак не могут одержать первую победу. На этот раз подопечные Дана Петреску пропустили от Александра Кутьина уже на седьмой минуте и только в завершающей части матча сумели восстановить равновесие силами Максима Житнева.

Солидная по меркам ФНЛ краснодарская команда с тремя очками после четырех встреч по-прежнему располагается в зоне вылета, а тосненцы, не сумев удержать победный счет, упустили возможность войти в группу лидеров.

«Факел» — «Спартак-2» — 1:1

Воронежцы до этой дуэли не теряли очков, однако вряд ли их можно было считать однозначным фаворитом матча. Мало того, что красно-белая молодежь в трех предыдущих встречах заработала семь баллов, так она еще и ни разу не пропустила.

«Гладиаторы» стартовали с места в карьер, уже на 19-й минуте распечатав владения Александра Саутина. Комбинация в одно касание завершилась плотным ударом Павла Яковлева в правый от себя угол.

Правда, уже через десять минут «Факел» показал, кто здесь хозяин, прервав затянувшуюся «сухую» серию гостей. Бирюков поймал «Спартак» на офсайдной ловушке, выскочил на рандеву с вратарем, но бить было неудобно, и передача на Никиту Саталкина напрашивалась сама. Никита не подкачал, в падении закатив мяч в пустой угол.

После перерыва спартаковцы действовали несколько активнее, но не создали явных голевых моментов, и потому ничейный исход стал абсолютно закономерным.

Другие результаты

«Сибирь» – «СКА-Хабаровск» – 0:0
«Тюмень» – «Волгарь» – 1:0
«Нефтехимик» – «Химки» – 1:0
«Мордовия» – «Тамбов» – 0:0
«Шинник» – «Спартак-Нальчик» – 0:0
«Сокол» – «Луч-Энергия» – 1:0

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Посол РФ раскрыл истинное отношение США к Армении
Мария Погребняк сообщила о скором замужестве
В Совфеде объяснили заявление ФРГ о правомерности отправки войск НАТО на Украину
Водонаева стала блондинкой: «Психанула»
Под Петербургом задержали мужчину, запустившего квадрокоптер рядом с заводом
Посол Украины в Молдавии отправлен в отставку
Украина получила от Всемирного банка кредит на $1,5 млрд
Кулеба предрек окончание дружбы России и Индии
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия призывников
В Нидерландах 9 енотов устроили побег из зоопарка
Американка подала в суд на разработчиков за приятную графику в играх
Звезда «Теста на беременность» пожаловалась, что ей едва не разбили голову бутылкой виски
В Twitter появятся специальный раздел с порно
В Британии сообщили о попытках главы МИД Украины настроить Индию против России
На ремонт аэродромов в РФ потратят свыше 40 млрд рублей
Воюющий за ВСУ гражданин Польши признал гибель соотечественников на Украине
Политолог объяснил, чем рискует Армения на пути в Евросоюз
В КНДР отвергли возможность контактов с Японией
Все новости