Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» продолжает громить ФНЛ

«Динамо» одержало победу над «Нефтехимиком» в матче ФНЛ

Московское «Динамо» одержало вторую победу в трех матчах, «Тосно» переиграло «Мордовию», а «Спартак-2» победил «Кубань». «Газета.Ru» представляет обзор третьего тура ФНЛ.

«Динамо»(Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:1

Оба коллектива взяли уверенный старт и к матчу третьего тура подошли с четырьмя очками и нулем в графе пропущенных мячей. Различие между клубами было лишь в количестве забитых мячей — 3-1 в пользу «Динамо».

Подопечные Юрия Калитвинцева начали встречу более активно и уже на шестой минуте встречи сумели выйти вперед усилиями Григория Морозова.

С углового последовала передача низом на защитника, который решился на дальний удар, оказавшийся неберущимся для голкипера «Нефтехимика» Самохвалова.

В оставшееся время первого тайма футболисты «Динамо» имели еще несколько возможностей для того, чтобы отличиться, однако до перерыва счет больше не изменялся.

Во втором тайме бело-голубые продолжили прессинговать соперника, что привело ко второму взятию ворот.

Терехов опасно прострелил во вратарскую на Бечирая, но черногорец не сумел забить из убойной позиции. В создавшейся перед воротами Самохвалова неразберихе мяч отлетел к Ташаеву, который с нескольких метров не промахнулся.

Спустя несколько минут один из немногих моментов у ворот москвичей закончился назначением пенальти. Гаглоев ворвался в штрафную площадь «Динамо», где грамотно подставился под фол со стороны защитника бело-голубых. Сам же пострадавший и подошел к мячу и пробил на силу, Шунин оказался бессилен.

Не прошло и двух минут, как Кирилл Панченко сумел забить третий мяч для своей команды.

Зотов сильно пробил по воротам, но вратарь сумел справиться с этим ударом, первым на отскоке оказался Панченко, технично убрал мяч под себя и пробил с левой ноги в дальний угол, тем самым установив окончательный счет матча.

Также во время матча произошел курьезный случай. Врач динамовцев Александр Ярдошвили, который выбежал на поле оказать помощь Белорукову, упал и потянул заднюю мышцу бедра.

После трех туров «Динамо» набрало семь очков и идет на втором месте в турнирной таблице ФНЛ.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Факел» (Воронеж) — 0:2

Воронежский «Факел» приехал в гости к «Луч-Энергии» в качестве лидера ФНЛ. Команда из Воронежа вышла вперед уже на 16-й минуте — отличился Никита Саталкин.

В концовке первого тайма гости остались вдесятером — вторую желтую карточку получил Дмитрий Иванов.

Несмотря на это, в начале второй 45-минутки Андрей Мурнин вывел свою команду вперед, тем самым установив окончательный счет встречи — 2:0. После этого матча «Факел» набрал девять очков и опережает идущее вторым «Динамо» на два балла.

Своими впечатлениями от встречи поделился автор второго мяча Андрей Мурнин:

«До удаления вообще все шло гладко, да и после него «Луч» особо ничего не создал: стопроцентных моментов у хозяев не было. Навал посредством длинных передач в расчет не беру. Игрой довольны, тем более тайм действовали в меньшинстве. Всегда приятно начинать сезон с побед — совсем иное настроение, нежели в прошлом году, когда после трех туров у нас было ноль очков.

В перерыве тренер сказал, что «Луч» полезет вперед и нам надо его ловить. Пусть мы забили и не в контратаке, но это получилось. Возможно, приморцы провели не лучшую игру, но проблем они нам не создали.

Премьер-лига? Таких разговоров сейчас быть не может — сыграно только три матча. Вот если и в мае будем на первом месте — другое дело. Надеюсь, так и будет».

«Спартак-2» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 1:0

«Кубань», поставившая задачу вернуться в элитный дивизион, за два тура сумела набрать лишь два очка, в отличие от спартаковцев, которые одержали одну победу и один матч завершили ничьей.

Подопечные Евгения Бушманова с первых минут забрали мяч под свой контроль и пошли вперед. Один из опасных моментов, созданных у ворот Дюпина, закончился на 13-й минуте взятием ворот.

Пантелеев сделал навес с фланга в штрафную площадь краснодарцев, где эту подачу замкнул головой Артем Федчук.

Спартаковцы почти весь матч имели преимущество, были активнее и атаковали.

Однако уже почти под занавес встречи краснодарцы могли спастись, но сначала Алейник, а потом и Майрович отличиться с убойных позиций не смогли.

После этого матча «Спартак-2» набрал семь очков и вышел на четвертое место, подключившись к группе из четырех клубов, которые гонятся за «Факелом» и имеют в своем активе те же семь баллов.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Тюмень» (Тюмень) — 1:0

Санкт-петербургский клуб, как и «Спартак-2», старается не отпускать далеко «Факел».

В матче с «Тюменью» за питерский коллектив 85 минут отыграл Константин Зырянов, который был активен, но записать результативное действие на свой счет так и не сумел.

Единственный мяч в этой встрече забил на 55-й минуте защитник сине-бело-голубых Давид Мильдзихов.

После матча своими эмоциями от увиденного поделился главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов:

«Если быть объективным, если бы я был сегодня зрителем, то ушел бы минуте на 60-й. Закрадывалась мысль: искусственное поле, искусственный футбол — это все, что сегодня происходило в игре. На самом деле, печальное зрелище с обеих сторон.

Хочу сказать, что, если наши футболисты будут думать, что мы здесь будем их развивать и постоянно доверять место в стартовом составе, они глубоко ошибаются.

Многим нашим игрокам надо сильно задуматься. Над тем, как работать на тренировках и футбольном поле. Я абстрагируюсь от результата. Да, выиграли, а выигрывать всегда приятно. Но тем не менее многим футболистам надо задуматься над собой».

Питерцы набрали семь очков и поднялись на третье место турнирной таблицы.

«Балтика» (Калининград) — «Енисей» (Красноярск) — 0:1

«Енисей» Андрея Тихонова пожаловал в гости к не знающей на старте чемпионата поражений «Балтике». Красноярцы же, напротив, в первом туре уступили «Нефтехимику», а во втором в родных стенах сумели удержать нулевую ничью с «Динамо».

Единственный мяч в этом матче записал на свой счет полузащитник «Енисея» Алексей Исаев, который отличился на 32-й минуте игры.

Красноярцы одержали первую победу в сезоне, набрали четыре очка и поднялись на 11-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ.

«Балтика», у которой в активе шесть очков, занимает восьмую позицию.

Другие матчи

«Тосно» — «Мордовия» (Саранск) — 1:0
«Волгарь» — «Шинник» (Ярославль) — 2:0
«Спартак-Нальчик» — «Сокол» 1:1
СКА-Хабаровск — «Химки» 1:1
«Тамбов» — «Сибирь» — 3:2

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости